CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Думские выборы в Хабаровском крае проконтролируют наблюдатели из ОБСЕ

 
Думские выборы в Хабаровском крае проконтролируют наблюдатели из ОБСЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.08.2016)


Выборы депутатов Госдумы седьмого созыва в Хабаровском крае будут проходить под контролем международных наблюдателей миссии ОБСЕ, сообщает СИ Rigma.info со ссылкой на сайт краевого Избиркома.

ЦИК России пригласила организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе для наблюдения за выборами 18 сентября. Всего на территории РФ будут работать 64 долгосрочных наблюдателя в 32 регионах. На территории Хабаровского края и ЕАО работает команда международных наблюдателей в составе Дагласа Уэйка (США) и Габриэлы Бюттнер (Швейцария).

На прошлой неделе они посетили Хабаровский край с рабочим визитом, а также встретились с главой регионального избиркома Геннадием Накушновым.

Как сообщается на сайте Избиркома, основная цель наблюдателей заключается в оценке соответствия проведения выборов в Госдуму тем обязательствам, которые были взяты на себя Россией, как страной-участницей ОБСЕ, тем документам, процедурам, которым должны соответствовать выборы. Наблюдатели ОБСЕ не вмешиваются в процесс выборов, а выполняют функцию независимых наблюдателей, которые оценивают процесс выборов и по его окончании дают некоторые рекомендации с целью потенциального улучшения будущих выборов.

Напомним, выборы в Госдуму VII созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября 2016 года в соответствии с принятым в 2014 г. законом, возвращающим смешанную систему выборов в нижнюю палату парламента. Согласно закону, половина из 450 депутатов будет избираться по партийным спискам и половина по одномандатным округам. Кроме того, по закону, в парламент следующего, седьмого, созыва пройдут партии, которые преодолеют 5-процентный барьер (вместо 7-процентного до этого).
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn26.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Они про нас, Хабаровский край
: Rigma.info : <>Хабаровск
: http://www.rigma.info/news/politika/dumskie_vybory_v_khabarovskom_krae_prokontroliruyut_nablyudateli_iz_obse/http://www.rigma.info/news/politika/dumskie_vybory_v_khabarovskom_krae_prokontroliruyut_nablyudateli_iz_obse/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: