CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком ХМАО ответит в суде за подписи, собранные у зомби

 
Избирком ХМАО ответит в суде за подписи, собранные у зомби[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.08.2016)


Единственный югорский самовыдвиженец в Госдуму через суд пытается вернуться на выборы. Илсур Галиев подал иск против окружного избиркома.

Юристы самовыдвиженца нашли нарушения в решении избиркома ХМАО об отказе в регистрации кандидата, рассказал «URA.Ru» сам Илсур Галиев. «Избирком неправильно зарубил подписи. Там ссылаются на данные ФМС, но в ФМС тоже неверная информация. Например, пишут, что человек живет на улице Челюскинцев в Сургуте, а там вообще такой улицы нет. Плюс провели независимую почерковедческую экспретизу, которая опровергла результаты экспертизы избиркома», — рассказал Илсур Галиев.

По словам самовыдвиженца, рассмотрение его искового заявления затягивается — иск был подан еще 22 августа, а собеседование с судьей состоится только 26 августа, в 14.30. Дата слушаний до сих пор не назначена. Напомним, Илсур Галиев был единственнвым самовыдвиженцем в Госдуму в Югре. Он собрал почти 18 тыс. подписей. В избиркоме проверили 5997 подписей, 747 из которых оказались недействительными на основании заключения почерковеда, отсутствия необходимых сведений либо справок УФМС. По мнению членов комиссии, за Галиева подписались люди, не проживающие на территории ХМАО, и даже те, чьи паспорта были уничтожены в связи со смертью владельца.

Илсур Галиев искал сборщиков подписей, в том числе, и через соцсети. Ранее он заявлял, что готов обжаловать не только решение избиркома, но и в целом проведение выборов в Госдуму в Югре. Также добавим, Галиев является членом «Единой России» и принимал участие в праймериз, но проиграл.
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn26.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Ханты-Мансийский АО
: URA.RU : <>Екатеринбург
: http://ura.ru/news/1052259589 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: