CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ПЛИГИН СЧИТАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА В РОССИИ

 
ПЛИГИН СЧИТАЕТ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫМ СОЗДАНИЕ ЕДИНОГО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО КОДЕКСА В РОССИИ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.08.2016)


Ранее представители БДИПЧ ОБСЕ по итогам предыдущих миссий предлагали РФ рассмотреть возможность создания единого избирательного кодекса

Председатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин (фракция "Единая Россия") считает преждевременным создание единого избирательного кодекса в РФ, но указывает, что целый ряд рекомендаций миссий БДИПЧ ОБСЕ уже нашли отражение в российском законодательстве. Об этом он заявил в пятницужурналистам по итогам встречи с главой миссии БДИПЧ ОБСЕ по наблюдению за предстоящими выборами в Госдуму Яном Петерсеном.

Ранее представители БДИПЧ ОБСЕ по итогам предыдущих миссий предлагали РФ рассмотреть возможность создания единого избирательного кодекса, в том числе в докладе после парламентских выборов 2011 года.


"Несомненно, что остается ряд вопросов, которые касаются, например, комплексности российского законодательства и возможности систематизации его в рамках одного кодекса. Я придерживаюсь позиции, что в настоящее время формирование единого кодекса представляется преждевременным", - сказал Плигин.

По его словам, в ходе встречи детальным образом обсуждалось российское законодательство, регулирующее вопросы выборов и партийного строительства в России, и процесс его последовательного совершенствования. "Речь шла как о появлении оснований для внесения изменений в действующее законодательство, так и об отдельных новациях в избирательном законодательстве, осуществленных Госдумой в течение шестого созыва", - сообщил глава комитета Госдумы.

"При этом отмечалось, что целый ряд рекомендаций, которые были высказаны в рамках предыдущих миссий, уже получили отражение в российском законодательстве и это способствовало развитию российского гражданского общества и росту доверия к избирательному процессу", - подчеркнул Плигин.

Как сообщалось ранее, БДИПЧ ОБСЕ планирует направить в Россию на предстоящие выборы всего 500 наблюдателей, из них 80 - долгосрочных и 420 - краткосрочных, которые прибудут в РФ непосредственно на период выборов. Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn26.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Избирательное законодательство, Программы и программные заявления
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3569776/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: