CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Горизбирком отказался допускать к выборам самовыдвиженца Шуршева

 
Горизбирком отказался допускать к выборам самовыдвиженца Шуршева[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(26.08.2016)


Горизбирком Петербурга признал законным отказ в регистрации на выборах в ЗакС самовыдвиженца Александра Шуршева. Как передает корреспондент «Росбалта», комиссия не стала отменять соответствующее решение ТИК № 1, однако внесла в него ряд изменений.

«Мы предлагаем отменить два основания, по которым ТИК № 1 отказал Шуршеву в регистрации на выборах в качестве кандидата. Это относится к указанию места работы и превышению предельного размера избирательного фонда. Однако, что касается самих подписей, то здесь мы не нашли доводов для отмены решения. Комиссия признала недействительными 167 подписей, что составляет 16,99%. Наша проверка установила, что „забракованы“ должны быть 165 подписей, то есть 16,78%. Это превышает установленный законом 10% предел. Поэтому мы оставляем жалобу без удовлетворения», — заявил член ГИК Дмитрий Краснянский.

Шуршев отметил, что ТИК № 1 принимал решение об отказе в регистрации на основании заключения из управления миграции МВД, которое было оформлено вопреки установленным в законе требованиям. Оппозиционер напомнил, что именно на основании халатной работы этого управления Горизбирком ранее восстановил на выборах списки партий ПАРНАС, «Коммунистов России» и РОТ-Фронт.

Однако зампред комиссии Надежда Лебедева заявила, что им для повторной проверки были предоставлены заключения, оформленные согласно требованиям.

«Потому что ваше решение принималось на основании нового документа. За два дня до моего отказа я получил от ТИК № 1 совершенно другую бумагу», — отметил Шуршев.

Однако члены Горизбиркома не стали разбираться в обстоятельствах возможного подлога. 10 членов комиссии проголосовали за отклонение жалобы Шуршева. Против была только представитель «Яблока» Ольга Покровская.

ТИК № 1 обнаружила три причины для отказа в регистрации на выборах самовыдвиженца Шуршева. Комиссия «забраковала» 100%, то есть 4 тыс. 18 подписных листов в его поддержку. Причина — якобы неверно указанное место работы кандидата. Кроме того, по заключению графолога и миграционной службы отдельно были признаны недействительными 167 подписей. Также ТИК пришла к выводу, что Шуршев официально слишком мало заплатил за свои агитационные материалы. По собственным расчетам комиссии, которые расходятся с данными типографии, оппозиционер вложил в кампанию дополнительные 600 тыс. рублей. Это превышает 5% избирательного фонда, поэтому стало очередной причиной для отказа в регистрации.
2016РегиональныеСанкт-Петербург


:nbsp;<

: /pn26.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Санкт-Петербург
: Росбалт : <>Санкт-Петербург
: http://www.rosbalt.ru/piter/2016/08/26/1544772.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: