CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Семь кандидатов от КПРФ передумали участвовать в выборах Гурьевского окружного Совета депутатов

 
Семь кандидатов от КПРФ передумали участвовать в выборах Гурьевского окружного Совета депутатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.08.2016)


26 августа Гурьевская территориальная избирательная комиссия приняла решение отказать в регистрации списка кандидатов в депутаты окружного Совета, выдвинутого областным отделением «Коммунистической партии Российской Федерации» по муниципальному избирательному округу.

Как сообщил председатель Гурьевского теризбиркома Алексей Сорокин, 24 и 25 августа в ТИК поступили личные заявления от семи кандидатов в депутаты о снятии своих кандидатур с выборов и исключении из заверенного списка кандидатов, выдвинутого областным отделением КПРФ.

В результате число кандидатов, исключённых по их заявлениям из муниципального списка, превысило 50% от общего числа кандидатов, которые были в партийном списке. Это и стало основанием для отказа в регистрации муниципального списка КПРФ.

В пресс-службе облизбиркома напомнили, 3 августа Гурьевская комиссия отказала КПРФ в заверении их списка кандидатов, поскольку не было представлено официально заверенного руководящим органом партии списка граждан, включённых в список и являющихся членами партии.

Однако 16 августа Избирательная комиссия Калининградской области отменила это решение и обязала Гурьевскую ТИК незамедлительно рассмотреть вопрос о заверении муниципального списка кандидатов от партии. Такое решение региональная комиссия приняла на основании того, что Гурьевская ТИК не приняла во внимание уведомление Калининградского областного отделения политической партии об имеющихся недостатках в оформлении документов и отсутствии одного документа.

Это обстоятельство лишило избирательное объединение возможности уточнить сведения о своих кандидатах. 17 августа муниципальный список КПРФ, в который включены 12 кандидатов, был заверен. Однако, как показали дальнейшие события, у КПРФ есть проблемы не только с оформлением документов, но существуют, видимо, и какие-то внутренние распри.
2016МестныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn29.08.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Калининградская область
: FreeКaliningrad.ru : <>Калининград
: http://freekaliningrad.ru/seven-candidates-from-the-communist-party-decided-not-to-participate-in-the-election-of-guriev-distr_article/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: