CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЭЛЛА ПАМФИЛОВА ПОДДЕРЖАЛА ОТСТРАНЕНИЕ ПАРТИИ «РОДИНА» ОТ ВЫБОРОВ В АЛТАЙСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ

 
ЭЛЛА ПАМФИЛОВА ПОДДЕРЖАЛА ОТСТРАНЕНИЕ ПАРТИИ «РОДИНА» ОТ ВЫБОРОВ В АЛТАЙСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.08.2016)


Центризбирком России оставил в силе и поддержал решение алтайского крайизбиркома, который не зарегистрировал кандидатов от партии «Родина» на выборы в АКЗС. Повторная проверка ЦИК подтвердила, что партия попыталась выдвинуть список с превышенным «лимитом» недействительных или недостоверных подписей. Об этом говорится в решении опубликованном на сайте Центризбиркома.

Для регистрации общекраевого списка на выборы в АКЗС «Родине» было необходимо представить в крайизбирком 9444 достоверные подписи избирателей. Партия сдала подписные листы и, в соответствии с постановлением КИК, началась их проверка. Для анализа достоверности были отобраны 1889 случайных подписей. Выяснилось, что недостоверными и (или) недействительными являются 764 подписи, что составляет 23,1 % от общего количества подписей, подлежащих проверке (3306). 12 августа, в соответствии с законодательством, крайизбирком отказал «Родине» в регистрации краевого списка кандидатов на выборы в АКЗС. Это решение партия и пыталась оспорить в ЦИК.

Центризбирком перепроверил все 1889 подписей, отобранных для анализа. Выяснилось, что «неправильных» действительно меньше, чем считал КИК. Недействительных или недостоверных подписей оказалось 755, что составляет 22,84 % от общего количества подписей, отобранных для проверки. «Выявление такого количества недостоверных и (или) недействительных подписей избирателей является основанием для отказа в регистрации списка кандидатов», - сказано в сообщении ведомства за подписью Эллы Памфиловой.

Напомним, что общекраевую часть списка «Родины» должен был возглавить народный артист РСФСР, профессор кафедры актерского мастерства Александр Михайлов. Вторым в шорт-листе расположился гендиректор ООО «Кристальный источник» Руслан Бетеньков, замкнул тройку заслуженный изобретатель РФ Виктор Дворников. Кроме этого, «Родина» выдвинула кандидатов по 20 тергруппам.

При этом «Родина» смогла закрыть всего четыре одномандатных избирательных округа в АКЗС. По округу № 28 пойдет гендиректор ООО «Бюджетное строительство» Александр Кузнецов, по округу № 29 – руководитель реготделения Сергей Убраев, по № 31 – кандидат юридических наук Сергей Малюков. Еще один одномандатный округ № 32 закрыл врач Диагностического центра, без особого успеха участвовавший в праймериз «Единой России», Николай Назаренко.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn29.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Алтайский край
: Банкфакс : <>Барнаул
: http://www.bankfax.ru/news/102450/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: