CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Мониторинговая группа СПЧ планирует посетить Подмосковье и Воронеж

 
Мониторинговая группа СПЧ планирует посетить Подмосковье и Воронеж[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(29.08.2016)


Члены мониторинговой группы, созданной в президентском Совете по правам человека (СПЧ) планируют до выборов 18 сентября посетить Подмосковье и Воронеж, чтобы изучить сообщения о возможных нарушениях в ходе избирательной кампании и проверить информацию о неравенстве партий и использовании административного ресурса в ходе агитации в этих регионах.

На минувшей неделе представители мониторинговой группы СПЧ Илья Шаблинский и Анита Соболева уже выезжали в Самарскую область.
"Воронеж и Московская область — очевидно, вот все, что мы успеем. Подмосковье, наверное, посетим на этой неделе, может быть, 31 августа и 1 сентября, мы еще уточним. А Воронеж 5 сентября, примерно так", — сообщил РИА Новости в понедельник руководитель комиссии СПЧ по избирательным правам, сопредседатель мониторинговой группы Илья Шаблинский.

Он отметил, что из этих регионов поступают похожие сигналы от представителей ряда партий с жалобами на неравный доступ к СМИ в период агитации.

"И второе – что региональные власти используют муниципальные структуры, муниципальную власть для агитации в пользу одной партии и препятствуют агитации других партий. Это буквально типовые жалобы: что на всех подъездах в большинстве домов агитация только одной партии – "Единой России", а другие не допускаются, на объектах муниципальной инфраструктуры, — в том числе транспортной инфраструктуры — агитация только одной партии – "Единой России", — рассказал Шаблинский о поступающих жалобах.

Эти сообщения правозащитники намерены проверить в регионах.

Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова не раз критически отзывалась об избирательных процессах в Самарской области. На прошлой неделе она сообщила, что Центризбирком проводит дополнительную проверку в регионе после сообщений о якобы вмешательстве губернатора Николая Меркушкина в ход избирательной кампании. Памфилова отметила, что если информация о незаконном применении административного ресурса в регионе подтвердится, все эти факты будут представлены президенту РФ.

В ходе своего выезда в этот регион члены СПЧ выявили факты информационного неравенства кандидатов: государственные СМИ региона, по словам Шаблинского, отдают предпочтение определенной группе кандидатов, определенной партии и губернатору региона. Он сообщил, что СПЧ попросит ЦИК содействовать в предоставлении равных печатных площадей и эфирного времени в государственных СМИ Самары для всех партий и кандидатов.
2016ФедеральныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn29.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Воронежская область, Московская область
: РИА Новости : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160829/1475543992.html Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: