CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Москве прошел круглый стол Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму

 
В Москве прошел круглый стол Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(30.08.2016)


Круглый стол Общественного штаба по наблюдению за выборами в Госдуму прошел в Москве во вторник при участии главы ЦИК Эллы Памфиловой.

Она отметила, что ЦИК выстраивает механизмы взаимодействия с мониторинговой группой Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) при проведении выборов депутатов Госдумы.

По словам Памфиловой, в Москве на выборах ожидается большая группа международных наблюдателей.

Совет Общественной палаты города Москвы на состоявшемся 15 августа заседании единогласно поддержал инициативу о создании Общественного штаба. Его возглавил главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

В состав Общественного штаба приглашены представители политических партий и кандидатов, участвующих в выборах в Москве, а также общественные деятели и журналисты. Участники получат доступ к материалам камер видеонаблюдения, установленных на избирательных участках города. Они смогут пересматривать («отматывать назад») материалы и при подозрении на нарушения избирательного законодательства посылать их в конфликтную комиссию Общественного штаба, а также направлять на избирательный участок выездную группу проверки, чтобы разобрать ситуацию на месте. Система видеонаблюдения позволит Общественному штабу не только следить за голосованием, но и контролировать подсчет голосов и подведение итогов.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года по смешанной системе: из 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам и единому федеральному округу, а еще — по одномандатным округам.
2016РегиональныеМосква


:nbsp;<

: /pn30.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Москва
: ИА Моссовет : <>Москва
: http://mossovetinfo.ru/news/deputaty/v_moskve_proshel_kruglyy_stol_obshchestvennogo_shtaba_po_nablyudeniyu_za_vyborami_v_gosdumu_/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: