CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Москвичи направили в ЦИК 168 жалоб о возможных нарушениях в подготовке к выборам в Госдуму, 4% из них подтвердились

 
Москвичи направили в ЦИК 168 жалоб о возможных нарушениях в подготовке к выборам в Госдуму, 4% из них подтвердились[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.08.2016)


Москвичи направили в ЦИК РФ порядка 170 жалоб о предполагаемых нарушениях в ходе подготовки к выборам депутатов Госдумы.

Москвичи направили в ЦИК РФ порядка 170 жалоб о предполагаемых нарушениях в ходе подготовки к выборам депутатов Госдумы Федерального собрания РФ седьмого созыва, которые состоятся 18 сентября 2016 года, сообщила в среду в ходе заседания председатель Центризбиркома Элла Памфилова.

«С начала избирательной компании по 29 августа поступило 987 жалоб о предполагаемых нарушениях в ходе подготовки выборов в депутаты Государственной думы седьмого созыва из 74 регионов России. Больше всего обращений, 168, поступило из Москвы, 48 - из Краснодарского края, 48 - из Московской области, 43 обращения - из Челябинской области», - сказала Памфилова.

Она уточнила, что наибольшее количество жалоб касаются нарушения порядка проведения предвыборной агитации.

«Из них в настоящее время факты нарушения подтвердились полностью или частично по 38 жалобам, что составляет 4%, остальные проверяются. По всем жалобам, которые имеют под собой факты, будут приняты серьезные меры», - подчеркнула Памфилова.

Кроме того, по ее словам, подтвердившиеся нарушения преимущественно касались распространения незаконных печатных агитационных материалов.

«Основную часть авторов жалоб составили избиратели, от них поступила почти половина, 484 жалобы. Радует, что наши избиратели не равнодушны и внимательно отслеживают, что происходит. От кандидатов в депутаты Государственной думы поступило 275 жалоб, это 28%», - добавила Памфилова.

Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении даты выборов депутатов Госдумы, они пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. Кроме того, Мособлдума также приняла постановление о назначении выборов депутатов Московской областной думы на 18 сентября.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn31.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Москва
: РИАМО : <>Москва
: https://riamo.ru/article/157633/moskvichi-napravili-v-tsik-168-zhalob-o-vozmozhnyh-narusheniyah-v-podgotovke-k-vyboram-v-gosdumu.xl Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: