CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Алексей Чепа в принципе не собирался выдвигаться против Игоря Рудени

Фото с сайта:
Алексей Чепа в принципе не собирался выдвигаться против Игоря Рудени[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.08.2016)


18 сентября Тверская область выбирает губернатора, депутатов Государственной Думы РФ и региональный парламент. При большом количестве кандидатов, элемент предсказуемости достаточно большой. Основные сюрпризы тверских выборов произошли на этапе регистрации кандидатов. Главный сюрприз преподнесли представители КПРФ, так что в итоге действующий депутат Госдумы Вадим Соловьёв, юрист по образованию, не смог правильно сдать документы в избирательную комиссию

По мнению директора Центра политического анализа Павла Данилина, результаты выборов в Тверской области достаточно прогнозируемые. Победу одержит Игорь Руденя. Здесь никаких сомнений быть не может, потому что кандидатура г-на Рудени поддержана президентом Владимиром Путиным, с одной стороны. И с другой стороны, против ни одного из кандидатов не выдвинуто серьезных соперников, которые так или иначе могли составить конкуренцию.

«Алексей Чепа — давний товарищ Игоря Рудени. Они работали долгое время по проблемам сельского хозяйства и знают друг друга больше десятилетия. Я думаю, что Чепа в принципе не собирался выдвигаться против Рудени. Здесь надо понимать, что, помимо политической якобы борьбы, есть другие аспекты, которые могут даже превалировать над противостоянием «Единая Россия» — «Справедливая Россия». Поэтому Алексея Чепу я бы даже не называл в качестве потенциального кандидата на этих выборах губернатора Тверской области: при назначении Рудени было ясно, что против него Чепа выдвигаться не будет», — уверен политолог.

«У Алексея Чепы есть некоторые проблемы с привлечением ресурсов. В этой связи ожидать серьезного улучшения результатов «Справедливой России», которые она показала на прошлых выборах, не стоит. Я думаю, что в 2016 году результат СР будет пониже, но значимым», — полагает Павел Данилин.

По мнению эксперта, в борьбе между кандидатами-одномандатниками в Госудму тоже все предсказуемо. Побеждает единоросс Владимир Васильев, в другом округе победит тоже, скорее всего, представитель «Единой России» Светлана Максимова.

«В Тверской области рядом сильных кандидатов неправильно был проведен этап выдвижения. Коммунист Соловьёв мог побороться в одномандатном округе с Максимовой. Но, честно говоря, человек возглавляет юридическую службу КПРФ и при этом сам не может грамотно сдать документы, это становится очень показательным событием этих выборов. Алексей Чепа выбрал для себя вариант прохождения в Госдуму по группе регионов. Мне кажется, что он не сделал ошибку в этом отношении», — считает директор Центра политического анализа.

Основная интрига тверских выборов ожидается в борьбе за место в региональном парламенте, прогнозирует эксперт.
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn31.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Тверская область
: Главный региональный - Смоленск : <>Москва
: http://moskva.glavny.tv/news/28523 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: