CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком не нашел связей Шептия с офшорами

 
Избирком не нашел связей Шептия с офшорами[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.08.2016)


Избирательная комиссия Свердловской области не подтвердила, что среди спонсоров главы областного отделения «Единой России» Виктора Шептия есть офшорная фирма. Таким образом, Шептий может спокойно продолжить свою избирательную кампанию.

Накануне в СМИ появилась информация, что деньги в избирательный фонд Шептия пожертвовала компания «Технобур», учредителями которой якобы являются две кипрские фирмы. Если бы эта информация подтвердилась, то Шептия могли бы снять с выборов, поскольку финансирование из иностранных источников для кандидатов запрещено.

Сегодня с заявлением на эту тему выступила избирательная комиссия Свердловской области. Как говорят в избиркоме, иностранных учредителей у «Технобура» больше нет.

«Предварительная проверка сведений о жертвователе выявила факт участия иностранных организаций при создании акционерного общества в 2003 году. Однако актуальный состав участников акционерного общества согласно справке из реестра владельцев именных ценных бумаг от 4 апреля 2016 года свидетельствует об отсутствии ограничений у данного юридического лица для внесения пожертвований в избирательные фонды. Таким образом, вышеуказанное пожертвование признано правомерным», — говорится в заявлении.

Как указано на сайте комиссии, «Технобур» пожертвовал на кампанию Шептия 500 тыс. руб.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn31.08.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Бизнес и выборы , Свердловская область
: ПолитСовет : <>Екатеринбург
: http://politsovet.ru/52898-izbirkom-ne-nashel-svyazey-sheptiya-s-ofshorami.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: