CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК направил в прокуратуру жалобу на агитацию одного из кандидатов

 
ЦИК направил в прокуратуру жалобу на агитацию одного из кандидатов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(31.08.2016)


Жалоба на агитационный материал одного из зарегистрированных на думских выборах кандидатов-одномандатников в Москве поступила в Центризбирком, она была направлена в избирком Москвы и прокуратуру, поскольку проверить ее на соответствие другим законам, кроме избирательного, могут именно правоохранители, сообщила секретарь ЦИК России Майя Гришина.

Речь идет об агитационной листовке кандидата, блогера Эдуарда Багирова, зарегистрированного на выборах в Госдуму по одному из столичных одномандатных округов. Он выдвигался партией "Патриоты России", однако в листовке указан как независимый кандидат.
На вопрос об этой жалобе секретарь ЦИК отметила, что обращение по этому поводу поступило в комиссию от граждан.

"У нас жалоба есть на эту агитацию, она находится в Московской городской комиссии, и в прокуратуру мы отправили её. Есть законодательство, которое не касается выборов, но касается, например, защиты детей от информации; есть законодательство, запрещающее в общественных местах нецензурную брань, но мы не являемся экспертами в этом вопросе, поэтому направили в прокуратуру, там эксперты есть", — сказала Гришина журналистам в среду.

Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала федеральные списки 14 партий на выборах в Госдуму седьмого созыва. Речь идет о партиях "Родина", "Коммунисты России", Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, Партия народной свободы (ПАРНАС), Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия". Именно в таком порядке наименования и эмблемы партий будут располагаться в избирательном бюллетене.

Выборы депутатов Госдумы пройдут в единый день голосования 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам (пропорциональная система) и 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
2016РегиональныеМосква


:nbsp;<

: /pn31.08.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости ЦИК, Дела судебные, Москва
: Tass.ru : <>Москва
: https://ria.ru/election2016/20160831/1475720967.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: