CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Минобрнауки Бурятии опровергло факты давления на учителей накануне выборов

 
Минобрнауки Бурятии опровергло факты давления на учителей накануне выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.09.2016)


Министерство образования и науки Бурятии опровергло факты давления на учителей со стороны ведомства накануне выборов. Ранее в СМИ и соцсетях появилось письмо в адрес директоров школ Прибайкальского района, подписанное начальником управления образования о поддержке кандидата на выборы в Госдуму РФ. «Оно не является официальным документом», - отмечают в министерстве.

На момент подготовки документа начальник управления Андрей Ляхов официально находится в очередном отпуске с 15 августа по 2 октября и не имел никакого права отправлять документы на официальном бланке управления. В настоящее время ведется служебная проверка, по итогам которой к начальнику управления будут применены соответствующие меры взыскания.

- Минобрнауки Бурятии сообщает о недопустимости принуждения работников образования к агитации за определенного кандидата и других проявлений мер административного давления со стороны районных властей, - отметили в пресс-службе ведомства.

Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, накануне, 31 августа, представители оппозиционных партий Бурятии провели совместную пресс-конференцию, где пожаловались на применение административного ресурса. Так, коммунист Баир Цыренов завил, что в эту избирательную кампанию нарушения носят особенно явный и злостный характер: «одним из кандидатов является министр образования».

Однако по словам заместителя председателя Избирательной комиссии Бурятии Владимира Дондубона, текущая кампания по выборам в Госдуму в Бурятии не самая острая. Он подтвердил, что официально зарегистрировано порядка 12 жалоб от кандидатов и их штабов, но среди них жалоб на применение административного ресурса министром образования нет.
2016РегиональныеБурятия


:nbsp;<

: /pn1.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Скандалы, Бурятия
: ВостокТелеИнформ : <>Улан-Удэ
: http://vt-inform.ru/news/137/96045/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: