CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидата от КПРФ пытаются снять с выборов по "надуманным причинам"

 
Кандидата от КПРФ пытаются снять с выборов по "надуманным причинам"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.09.2016)


Кандидат от КПРФ на выборах в горсовет Петрозаводска Константин Бушманов прокомментировал попытку снять его с выборов кандидатом "Единой России".

Напомним, 29 августа стало известно, что "Единая Россия" направила в Петрозаводский городской суд документы, чтобы снять с выборов в горсовет кандидата от КПРФ Константина Бушманова, баллотирующегося по округу №2.

"Заявление направил кандидат от "Единой России" Павел Петров, который проходит по тому же округу. В заявлении указаны несколько причин, по которым меня якобы нужно снять с регистрации в качестве кандидата в депутаты на выборах в горсовет. Причем все причины – надуманные и несущественные. Так, у меня в документах сказано, что я являюсь депутатом Деревянского сельского поселения, указан созыв и место работы совета. А Петров утверждает, что это – излишне и является нарушением закона. Но это не так. В заявлении также указывается, что копия паспорта не заверена мной лично. Но копию заверил уполномоченный представитель. Запрета на это закон не содержит", - сказал Бушманов.

По словам кандидата в депутаты, пока неизвестно, какое решение примет суд, который состоится 1 сентября.

Ранее первый секретарь карельской республиканской организации КПРФ Евгений Ульянов заявлял, что подобные действия со стороны партии власти являются продолжением давления на кандидатов от коммунистов в текущей предвыборной кампании.

"Ранее, до этого искового заявления мне неоднократно поступали предложения разного характера, чтобы я снялся с предвыборной гонки. Я отказался, так как местные жители оказали мне доверие, которое я не могу обмануть, - сказал Константин Бушманов. - То, что меня пытаются снять с выборов через суд, - показатель того, что партия власти боится честной конкуренции и в реальности не имеет поддержки в округе".
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn1.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Карелия
: СТОЛИЦА на Onego.ru : <>Петрозаводск
: http://www.stolica.onego.ru/news/347948.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: