CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА СНЯЛ С ВЫБОРОВ КАНДИДАТА ОТ "ЯБЛОКА", СКРЫВШЕГО СУДИМОСТЬ

 
ВЕРХОВНЫЙ СУД ТАТАРСТАНА СНЯЛ С ВЫБОРОВ КАНДИДАТА ОТ "ЯБЛОКА", СКРЫВШЕГО СУДИМОСТЬ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(1.09.2016)


Ирек Муртазин не указал сведение о судимости по статье "Клевета" в своем заявлении в избирательную комиссию

Верховный суд Татарстана отменил в четверг регистрацию кандидата в депутаты Госдумы по Приволжскому одномандатному округу от партии "Яблоко" Ирека Муртазина по заявлению председателя татарстанского отделения "Справедливой России" Рушании Бильгильдеевой. В заявлении она указала, что при регистрации кандидат не указал наличие судимости, сообщила в четверг корреспонденту ТАСС представитель суда Елена Коваль.

"Верховный суд отменил регистрацию Муртазина на выборах", - сказала Коваль. "Мотивировочная часть решения будет готова только завтра, но у заявительницы был всего один довод: что Муртазин не указал сведение о судимости по статье "Клевета" в своем заявлении в избирательную комиссию", - отметила Коваль.

По ее словам, в ходе судебного процесса прокуратура поддержала заявление Бильгильдеевой, представитель избирательной комиссии оставил принятие решения на усмотрение суда.

В ноябре 2009 года Кировский райсуд Казани приговорил Муртазина по ч. 2 ст. 129 "Клевета" и ч. 1 ст. 282 "Возбуждение ненависти или вражды по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе" к 1 году 9 месяцам колонии-поселения. Как установил суд, Муртазин изложил ложные сведения в книге "Минтимер Шаймиев: Последний президент Татарстана. Книга 1", кроме того, он опубликовал в своем интернет-блоге сведения о смерти главы Татарстана Минтимера Шаймиева.

Ирек Муртазин в 1999-2002 годах возглавлял пресс-центр президента Татарстана, позднее работал председателем государственной телерадиокомпании республики "Татарстан".
2016РегиональныеТатарстан


:nbsp;<

: /pn1.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Татарстан
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3583939/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: