CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Суд оставил на выборах в Петросовет еще трех кандидатов партии "Яблоко"

 
Суд оставил на выборах в Петросовет еще трех кандидатов партии "Яблоко"[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.09.2016)


Мы уже писали, как кандидаты-"спойлеры" пытаются через суд снять всех 13 кандидатов партии "Яблоко" на выборах в Петросовет. Все поданные иски выглядят совершенно идентично. И претензии все те же - неправильно оформленные документы. Похоже, московский юрист Юрий Комиссаров, нанятый предвыборным штабом "Единой России", готовит жалобы, а потом просто раздает их кандидатам от партий, а те послушно идут с ними в суд. В среду судья Елена Лазарева отклонила иск единоросса Дмитрия Данильева к "яблочному" кандидату Виталию Филиппову.

А вчера судья Лазарева оставила на выборах в Петросовет "яблочных" кандидатов Артема Макеева, Елену Филатову и Марианну Фиалковскую. Их всех пытались снять кандидаты от "Единой России".

Сегодня состоятся судебные заседания по искам против "яблочников" Екатерины Прядихиной, Игоря Опуховского и Андрея Савинкова. Прядихину и Савинкова пытается снять "Единая Россия", Опуховского - "Справедливая Россия". Два иска рассматривает судья Наталия Тарабрина. Именно Тарабрина сняла с выборов партийный список "Яблока" с выборов в Петросовет.

Снятие партийного списка "Яблоко" на выборах в Петросовет вызвало большой общественный резонанс. Председатель ЦИК России Элла Памфилова заявила, что намерена обращаться в Генпрокуратуру России, а спикер Госдумы Сергей Нарышкин надеется, что "апелляционные инстанции внимательно рассмотрят все обстоятельства".

Жалоба на решение Петрозаводского городского суда будет рассмотрена в Верховном суде 7 или 8 сентября.

Как мы уже писали, партии "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Родина", ЛДПР и "Патриоты России" входят в команду губернатора Худилайнена и работают против партии "Яблоко".
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn2.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Дела судебные, Карелия
: Губернiя Daily : <>Петрозаводск
: http://gubdaily.ru/blog/news/sud-ostavil-na-vyborax-v-petrosovet-eshhe-troix-kandidatov-partii-yabloko/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: