CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Брянская «яблочница» подала еще один иск против кандидата от «Родины»

 
Брянская «яблочница» подала еще один иск против кандидата от «Родины»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(2.09.2016)


Брянский областной суд 5 августа рассмотрит дело об отмене регистрации в качестве кандидата в депутаты Госдумы Ивана Медведя, который баллотируется от партии «Родина». Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе суда, иск снова подала кандидат от партии «Яблоко» Ольга Махотина. На этот раз она хочет доказать, что кандидат подкупал избирателей.


«По мнению заявителя, основанием для отмены регистрации Медведя кандидатом в депутаты ГД, являются «выдвижение Медведь В. И… с грубейшими нарушениями устава политической партии «Всероссийская политическая партия «Родина», неоднократное использование кандидатом своего должностного (служебного) положения и факты подкупа избирателей кандидатом», — говорится в сообщении пресс-службы.
При этом, как сообщает портал «Брянская улица», по мнению Ольги Махотиной, подкуп избирателей заключался в том, что Иван Медведь вручил грамоты учителям на педагогической конференции в августе 2016 года. Сам кандидат заявил, что это он делал как действующий депутат Брянской областной думы, и грамоты выдавались по решению коллегии.

ИА REGNUM напоминает, что ранее Брянский областной суд уже отменил регистрацию кандидата Ивана Медведя. Иск тогда также подала Ольга Махотина. Решение об отмене регистрации было принято из-за того, что Иван Медведь не предоставил некоторые документы в избирком. Сейчас политик пытается обжаловать решение в Верховном суде. Рассмотрение жалобы также назначено на 5 сентября.


Ранее Брянский областной суд отменил регистрацию кандидата от «Коммунистов России» Петра Федина.
Выборы депутатов Госдумы РФ пройдут 18 сентября. На предыдущих выборах, которые прошли в 2011 году, «Единая Россия» заняла первое место с результатом 50,1% голосов. Второй стала КПРФ (23,3%), третье место заняла «Справедливая Россия» (11,2%), а четвертое — ЛДПР, за которую проголосовали лишь 10,6%. «Яблоку» отдали свои голоса 2% избирателей.
2016РегиональныеБрянская область


:nbsp;<

: /pn2.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Брянская область
: ИА REGNUM : <>Москва
: https://regnum.ru/news/polit/2174545.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: