CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Курск: Уголовное дело за подписи от «Патриотов России»

Фото с сайта:
Курск: Уголовное дело за подписи от «Патриотов России»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.09.2016)


24 августа в избиркоме Курской области состоялась жеребьевка региональных отделений партий. Они получили порядковые номера, под которыми будут располагаться в бюллетенях на выборах 18 сентября в Курскую областную Думу VI созыва.
Как сообщила председатель областной избирательной комиссии Галина Заика, региональное отделение КПРФ получило №1, реготделение партии «Справедливая Россия» – №2, «Яблоко» – №3, «Единая Россия» – №4, экологическая партия «Зеленые» – №5, ЛДПР – №6.
В таком порядке наименования и эмблемы избирательных объединений, зарегистрировавших списки кандидатов по единому избирательному округу, расположатся на бланках бюллетеней.

За курских кандидатов в Госдуму проголосуют и в Берлине

Из Курска в Германию спецсвязью отправлены бюллетени, изготовленные по заказу областного избиркома для обеспечения голосования на избирательном участке №8315, образованном за пределами России.
Участок будет открыт в посольстве РФ в Берлине, где граждане России 18 сентября смогут принять участие в выборах депутатов Госдумы РФ VII созыва. На зарубежном избирательном участке зарегистрированы 19 800 граждан. Они смогут проголосовать по федеральному избирательному округу и Курскому одномандатному округу №109.
Вышестоящей комиссией для зарубежного участкового избиркома №8315 в столице Германии является территориальная избирательная комиссия Центрального округа Курска.

Уголовное дело за подписи от «Патриотов России»
Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Курской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 142 УК РФ («Подделка подписей избирателей»).
Как сообщил старший помощник руководителя регионального СУ СК Максим Рассамакин, по версии следствия, неустановленные лица, используя имеющиеся сведения об избирателях, зарегистрированных на территории Курска и области, без их ведома, незаконно внесли в подписные листы в поддержку выдвижения списка кандидатов в депутаты Облдумы, выдвинутого избирательным объединением – политической партией «Патриоты России», данные о личностях избирателей.
Внеся в подписные листы фамилии, имена, отчества, годы рождения, адреса и паспортные данные, подделав подписи внесенных ими избирателей, изготовленные документы были заверены и предоставлены в избирком Курской области.
В итоге список кандидатов в депутаты Облдумы от «Патриотов России» не прошел регистрацию. Теперь в рамках уголовного дела следствие устанавливает все обстоятельства преступления и виновных в его совершении, назначены экспертизы. Расследование продолжается.
2016РегиональныеКурская область


:nbsp;<

: /pn3.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Дела судебные, Курская область
: dddkursk.ru : <>Курск
: http://www.dddkursk.ru/number/1142/new/011474/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: