CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Воронежская область вошла в число лидеров по открепительным удостоверениям

Фото с сайта:
Воронежская область вошла в число лидеров по открепительным удостоверениям[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(3.09.2016)


На 30 августа в регионе выдано 2,5 тысячи открепительных документов. Больше — только в Московской области и в Башкирии.

На 30 августа в Воронежской области зафиксировано 2,5 тысячи открепительных удостоверений, выданных в преддверии выборов в Государственную Думу. Об этом сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев, пишут российские СМИ.

По этому показателю Воронежская область является одним из лидеров в стране. Впереди только Московская область (более 13 тысяч открепительных удостоверений) и Башкирия (2,6 тысячи). Еще в одном регионе, Северной Осетии, как и в Воронежской области, выдано 2,5 тысячи открепительных удостоверений.

В общей сложности за две недели до выборов в России выдано менее 5% открепительных. Это меньше, чем за аналогичный период на прошлых выборах депутатов Госдумы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу ЦИК России Эллу Памфилову.

Напомним, выборы в Государственную Думу седьмого созыва состоятся в России в единый день голосования — 18 сентября. Впервые они пройдут по смешанной системе — 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 225 — по одномандатным округам. В избирательный бюллетень попадут 14 партий. Избирательные участки во многих крупных городах, в том числе в Воронеже, будут оборудованы веб-камерами.


Справка «Ё!»

Открепительное удостоверение на выборах в России документ, удостоверяющий право избирателя проголосовать на любом избирательном участке вместо того, к которому он приписан по месту постоянной или временной регистрации. Причины для получения такового могут быть разные, например, то, что избиратель будет находиться на рабочем месте в иной местности на предприятии с безотрывным циклом производства.


Антонина СВЕТЛОВА
2016ФедеральныеВоронежская область


:nbsp;<

: /pn3.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Воронежская область
: Моё! online : <>Воронеж
: http://www.moe-online.ru/news/view/348897.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: