CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Выборы в Госдуму и объединение Углегорского района откладывают назначение главы местной администрации

 
Выборы в Госдуму и объединение Углегорского района откладывают назначение главы местной администрации[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Решение по назначению главы администрации Углегорского района в ближайшее время районным собранием приниматься не будет. Как в телефонной беседе с корреспондентом ИА Sakh.com объяснила глава муниципалитета, председатель собрания депутатов Тамара Коннова, этот вопрос сегодня не является приоритетным — к обсуждению кандидатур и проведению конкурса планируют приступить только после выборов в Госдуму. Да и тогда, продолжает председатель, вопрос, скорее всего, будет не актуален — в районе вовсю идет подготовка к объединению всех муниципалитетов в один городской округ. Назначать сити-менеджера в преддверии этого события, замечает депутат, было бы не совсем логичным шагом.

— У нас сейчас создан оргкомитет, который занимается организацией опроса о проведении объединения района. Сам опрос должен состояться в день выборов, 18 сентября. Настроения сегодня такие, что я думаю, жители проголосуют за единство. Поэтому назначать сити-менеджера было бы не совсем правильно — неизвестно, как у нас будет устроена система управления, будет ли выбираться мэр. А так получится, что мы его назначим, в конце октября объединение состоится, и все придется заново начинать, — объясняет Тамара Коннова.

Сейчас, продолжает глава муниципалитета, в районе проходят встречи оргкомитета с жителями, проводятся собрания в организациях, следующим этапом станет подведение итогов опроса. Если на нем жители выскажутся за объединение в один городской округ трех существующих в районе поселений, этот вопрос на голосование поставят местные депутаты, последний ход в этом случае останется за губернатором, который должен будет инициировать принятие соответствующего областного закона, который как раз и определит порядок укрупнения, статус получившегося муниципального образования и процедуру выбора его руководителя.

— Мы надеемся, что это будет один городской округ, — заключает руководитель муниципалитета.

Обязанности главы администрации Углегорского муниципального района с весны этого года исполняет Сергей Дорощук. Он занял пост сразу после добровольной отставки прошлого главы Александра Фомина. В состав района входят сразу три "независимых" административных единицы — Углегорское и Шахтерское городские и Бошняковское сельское поселения. Вопрос об объединении начал активно обсуждаться в этом году. Реформа должна упорядочить систему управления и лишить район обилия муниципальных властей: на 19 тысяч жителей здесь приходится сразу 4 администрации и 55 депутатов.
2016МестныеСахалинская область


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Коридоры власти, Сахалинская область
: Sakhalin.info : <>Южно-Сахалинск
: https://www.sakhalin.info/news/121006/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: