CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Штаб Ивана Грачева пытался отречься от своих баннеров в Шелехове Иркутской области

Фото с сайта:
Штаб Ивана Грачева пытался отречься от своих баннеров в Шелехове Иркутской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Штаб кандидата в депутаты Госдумы Ивана Грачева "отрекся" от предвыборного баннера, изготовленного с нарушениями. Жалоба на рекламную конструкцию с плакатом "Только Грачев защитит от роста тарифов" поступила в Избирком Иркутской области от кандидата на выборы в ГД РФ Леонида Карнаухова. На баннере отсутствовали выходные данные. Уполномоченный представитель кандидата по финансовым вопросам Екатерина Засименко заявила, что указанный материал кандидатом не заказывался и не распространялся. Однако Шелеховская ТИК выяснила, что баннеры были заказаны и оплачены Екатериной Засименко из избирательного фонда Ивана Грачева. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia cо ссылкой на пресс-службу Избиркома Приангарья.

Облизбиркомом было дано поручение проверить факты, указанные в жалобе, председателю Шелеховской территориальной избирательной комиссии Наталии Лоле. Она установила, что действительно в Шелехове размещен баннер с таким лозунгом. При это отсутствуют требуемые по закону выходные данные. Из пояснения собственника рекламной конструкции стало известно, что размещение баннера заказано Екатериной Засименко на срок с 10 августа по 19 сентября и оплачено из избирательного фонда Ивана Грачева.

"Члены рабочей группы единогласно поддержали решение жалобу удовлетворить, направить в ГУ МВД по Иркутской области представление для пресечения распространения незаконного агитационного материала, установления изготовителей и привлечения виновных лиц к административной ответственности. Кроме того, было указано проинформировать Избирательную комиссию Иркутской области не позднее 12 сентября о принятых мерах", — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в августе жалоба в Избирком поступила на баннеры с изображением кандидата на выборы в Госдуму Олега Канькова, которые должны были демонтировать в конце мая. На баннерах с лозунгом "Сила Сибири — в каждом из нас" также отсутствовала информация об изготовителе, заказчике и оплате из избирательного фонда кандидата.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы, Иркутская область
: IrkutskMedia : <>Иркутск
: http://irkutskmedia.ru/news/politics/05.09.2016/529272/shtab-ivana-gracheva-pitalsya-otrechsya-ot-svoih-bannerov-v-shelehove-irkutskoy-oblas.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: