CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК разберётся со скандальной ситуацией в Карелии

 
ЦИК разберётся со скандальной ситуацией в Карелии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Центризбирком направил в Карелию своего члена Сергея Сироткина, чтобы разобраться со скандальной ситуацией в связи со снятием списка кандидатов партии «Яблоко» на выборах в городской совет Петрозаводска.

Напомним, что ранее Петрозаводский суд удовлетворил иск карельского отделения партии «Родина» об отмене регистрации списка кандидатов партии «Яблоко» на выборах по причине выявленных недостатков в представленных документах. В партии «Яблоко» считают, что избирком Петрозаводска якобы совершил подлог, переписав свой отзыв, и способствовал тому, чтобы суд смог отменить регистрацию списка партии на выборах в горсовет. Однако в территориальном избиркоме Петрозаводска утверждают, что никакого подлога не было.

Член ЦИК Сергей Сироткин уже находится на месте. «Сейчас я как раз занимаюсь этой проверкой, нахожусь в Петрозаводске, и о каких-то результатах ещё рано говорить, потому что ситуация запутанная. Но я уверен, что мы в ней разберёмся. О результатах проверки мы доложим», — пообещал Сироткин. По его мнению, в этой ситуации есть вопросы и к партии «Яблоко» и к избиркому Петрозаводска. «Но я бы категорично не утверждал, что все жулики и занимаются только подлогом», — подытожил член ЦИК.

В партии «Яблоко» намерены и дальше отстаивать свой предвыборный список кандидатов. «С нашей точки зрения, это похоже на провокацию, намеренную попытку давления со стороны местных властей, губернатора — снять список «Яблока». Вся история уже давно на виду, ничего нового я не скажу», — сказал руководитель пресс-службы партии «Яблоко» Игнат Калинин. Партия будет продолжать отстаивать свои права в Верховном суде Карелии. «Конечно, мы будем бороться, война не окончена», — сказал Калинин.
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Перипетии и Коллизии, Карелия
: Парламентская газета : <>Москва
: https://www.pnp.ru/news/detail/141307 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: