CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд отказал Вадиму Соловьеву в регистрации на выборах губернатора Тверской области

 
Верховный суд отказал Вадиму Соловьеву в регистрации на выборах губернатора Тверской области[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Апелляционную жалобу секретаря ЦК КПРФ на отказ в регистрации кандидата на выборы губернатора Тверской области Верховный суд РФ рассмотрел в понедельник, 5 сентября.

Напомним, 16 августа Тверской областной суд рассмотрел по существу иск депутата Госдумы от КПРФ Вадима Соловьева, который обжаловал свое отстранение от выборов губернатора. Ранее Избирательная комиссия Тверской области отказала ему в регистрации в качестве кандидата. Секретарь ЦК КПРФ не смог пройти так называемый «муниципальный фильтр» — собрать необходимые для регистрации подписи депутатов 33 муниципальных районов и городских округов. В комиссию он представил подписные листы только из 28 муниципалитетов. Позже коммунисты заявили, что были готовы представить недостающие подписи, но избирком их не принял на том основании, что все документы подаются единовременно.

Вадим Соловьев не согласился с таким решением и подал апелляционную жалобу в Верховный суд Российской Федерации. По итогам ее рассмотрения Верховный суд также отказал Вадиму Соловьеву в удовлетворении его требований, оставив в силе решение Тверского областного суда.

Таким образом, на должность губернатора Тверской области по-прежнему претендуют три человека: Илья Клейменов («Коммунисты России»), Антон Морозов (ЛДПР) и Игорь Руденя («Единая Россия»).
2016РегиональныеТверская область


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Тверская область
: TveriGrad.ru : <>Тверь
: http://tverigrad.ru/publication/verkhovnyjj-sud-otkazal-vadimu-solovevu-v-registracii-na-vyborakh-gubernatora-tverskojj-oblasti Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: