CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ЦИК: В ХОДЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ВОЗБУЖДЕНО 21 УГОЛОВНОЕ ДЕЛО

 
ЦИК: В ХОДЕ ПРЕДВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ ВОЗБУЖДЕНО 21 УГОЛОВНОЕ ДЕЛО[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Глава ЦИК добавила, что по 197 сообщениям информация о правонарушениях не подтвердилась

Органы внутренних дел возбудили 21 уголовное дело в связи с нарушениями в ходе предвыборной кампании. Об этом сообщила в понедельник председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"По сообщениям, связанным с проведением избирательной кампании, органами МВД возбуждено 21 уголовное дело, выявлено 326 административных правонарушений, в том числе в связи с нарушением правил предвыборной агитации - 221, в связи с подкупом избирателей - пять", - сказала она на заседании ЦИК.

Глава ЦИК добавила, что по 197 сообщениям информация о правонарушениях не подтвердилась. "В результате рассмотрения дел об административных правонарушениях на 66 лиц наложены штрафы на сумму 209 тысяч 200 рублей", - сообщила она.

Памфилова проинформировала, что накануне было подписано соглашение о взаимодействии ЦИК и МВД РФ. "Официально отрегламентировано наше взаимодействие, очень тесное, эффективное, связанное с обеспечением избирательной кампании", - отметила она.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы заксобраний в 39 регионах страны, в семи субъектах пройдут прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тысяч муниципальных кампаний. В общей сложности будет замещаться порядка 38 тысяч мандатов, в кампаниях всех уровней участвуют более 103 тысяч кандидатов.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Новости ЦИК, Дела судебные
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/57cd8f7c3f7e40f2ae8b4567/ Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: