CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидата в депутаты думы Югры сняли с выборов из-за "экстремистских" песен в соцсетях

 
Кандидата в депутаты думы Югры сняли с выборов из-за "экстремистских" песен в соцсетях[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


Избирательная комиссия Сургута аннулировала регистрацию кандидата в депутаты думы Сургута и окружного парламента кандидата от КПРФ Сергея Чичканова. Он ранее был признан виновным в нарушении ст. 20.29 КоАП "Производство и распространение экстремистских материалов". На этом основании другой участник выборов попросил комиссию отстранить Чичканова, передает корреспондент Накануне.RU.

Кандидат в депутаты думы ХМАО по одномандатному округу №12 оказался в числе тех, к кому в июле нагрянул ОМОН, Чичканова вместе с Андреем Калошиным задержали по подозрению в распространении экстремистских материалов. Позднее стало известно, что к таковым правоохранители причислили аудиозаписи, размещенные на страницах в соцсети. Суд приговорил Чичканова к штрафу в 1 тыс. руб.

Кандидат в депутаты думы Сургута по округу №17 (по нему выдвинулся Чичканов), самовыдвиженец Анастасия Богучарская направила в избирком жалобу, по ее мнению оштрафованный кандидат не имеет права на участие в выборах.

"На момент проведения выборов депутатов думы города Сургута пассивное избирательное право у Чичканова Сергея Сергеевича отсутствует", - пояснили решение в избиркоме.

Также аннулирована регистрация кандидата на окружных выборах.

В округе Чичканова в гордуму избираются Надежда Болдырева ( "Справедливая Россия"), Анастасия Богучарская и Денис Синенко ("Единая Россия"). Кандидаты по округу №12 на окружных выборах - Михаил Селюков (ЛДПР), Ринат Айсин ("Единая Россия"), Федор Таран ("Справедливая Россия").
2016РегиональныеХанты-Мансийский АО


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Ханты-Мансийский АО
: Накануне.RU : <>Екатеринбург
: http://www.nakanune.ru/news/2016/09/05/22446277 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: