CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » На Андрея Клемешева и Сергея Максименкова поданы жалобы в избирком и правоохранительные органы

 
На Андрея Клемешева и Сергея Максименкова поданы жалобы в избирком и правоохранительные органы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(5.09.2016)


В территориальную избирательную комиссию Ленинградского района Калининграда поданы жалобы на действия кандидата в депутаты областной Думы Андрея Клемешева и кандидата в городской совет депутатов Сергея Максименкова. Авторами жалоб стали Алла Войтова, действующий депутат областной Думы и зарегистрированный кандидат для участия в выборах 18 сентября, и Валерий Акимов, директор калининградской школы № 24.

В своих жалобах заявители ссылаются на материал портала RUGRAD.EU «Методы «Единой России». Кандидаты Войтова и Акимов утверждают, что собрание агитаторов, аудиозапись которого оказалась в распоряжении редакции, проходило 30 августа 2016 года в одной из аудиторий БФУ имени Канта на ул. Александра Невского. Заявители предполагают, что в ходе проведения инструктажа для агитаторов политтехнолог Елена Матвеева фактически признала, что «организовала и возглавила преступную группу, состоящую из молодых людей, рассказывает об уже совершенных её группой преступлениях и даёт им указания по совершению новых преступлений». В жалобе называются такие нарушения законодательства, как «подкуп избирателей, воспрепятствование осуществлению агитационной деятельности, незаконное получение и использование персональных данных избирателей, в отношении которых осуществлялся подкуп».

В своём обращении в ТИК Ленинградского района Алла Войтова и Валерий Акимов просят комиссию провести проверку изложенных фактов и обстоятельств, а также обратиться в суд с заявлением об отмене регистрации кандидатов в депутаты Клемешева А. (по одномандатному избирательному округу № 5 по выборам депутатов Калининградской областной Думы) и Максименкова С. (по одномандатному избирательному округу № 6 по выборам депутатов городского Совета депутатов Калининграда) «на основании подпунктов «в», «г» пункта 7 статьи 76 Федерального закона от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

Аналогичные заявления кандидаты Войтова и Акимов направили в правоохранительные органы.

Редакция RUGRAD.EU запросила официальный комментарий ректора БФУ имени Канта и зарегистрированного кандидата в депутаты областной Думы Андрея Клемешева. До конца рабочего дня никакого ответа на официальный запрос со стороны ректората в адрес редакции не поступило.

2 сентября на портале RUGRAD.EU вышел материал «Методы Единой России». Он содержит расшифровку оказавшейся в распоряжении редакции аудиозаписи инструктажа агитаторов кандидатов от партии «Единая Россия» в Калининградскую областную Думу и горсовет депутатов Калининграда. Ведет инструктаж называющая себя политтехнологом Елена Матвеева, на протяжении последних 10 лет помощник депутата городского совета Калининграда Сергея Кутепова (он не будет переизбираться на новый срок), частный предприниматель, преподаватель академии бизнеса и акмеологии, доцент БГА (преподаватель «рекламного дела»), кандидат философских наук, издатель газет «Калининградская реклама и информация» и «Балтийская реклама».
2016РегиональныеКалининградская область


:nbsp;<

: /pn5.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Перипетии и Коллизии, Калининградская область
: RUGRAD.eu : <>Калининград
: http://rugrad.eu/news/896650/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: