CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидата от "Яблока" по Комсомольскому округу Панькова ждут дебаты в мировом суде

Фото с сайта:
Кандидата от "Яблока" по Комсомольскому округу Панькова ждут дебаты в мировом суде[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.09.2016)


Кандидату от партии "Яблоко" Олегу Панькову "светит" мировой суд в Хабаровске за выявленные нарушения при переводе денег на его избирательный счет. Имели место обстоятельства непреодолимой силы, помешавшие исполнить закон в срок, сообщил корр. ИА AmurMedia кандидат-одномандатник от "Яблока" Олег Паньков.

Как рассказал Олег Паньков, 17 августа на избирательный счет кандидата поступило 50 тысяч рублей, которые перевел один предприниматель. 19 августа пришло письмо из крайизбиркома о том, что эти перечисления были незаконны, так как данные о предпринимателе были как о юридическом лице, а не физическом. Спустя пару дней Олег Паньков обжаловал это решение в ЦИК РФ.
— Я считал, что предприниматель приравнен к юридическим лицам и поэтому должен указывать в платежках те реквизиты, которые указывают юридические лица, я был полностью уверен в своей правоте и в том, что ЦИК поддержит меня, — сообщил Олег Паньков. — Но, где-то, кажется, 27 августа я получил ответ от ЦИК, в котором было написано, что права краевая избирательная комиссия, и деньги надо вернуть. После получения ответа от ЦИК я и стал предпринимать усилия для того, чтобы вернуть присланные деньги предпринимателю. Хочу подчеркнуть, что задолго до получения ответа из ЦИК я из полученных 50 тысяч рублей уже потратил 27 тысяч на листовки. Получается, что деньги я вернул, но не в десятидневный срок с момента поступления на счет неправильного платежа , как положено по закону, а с опозданием — 30 августа.

Вчера в крайизбиркоме кандидату официально вручили протокол о допущенном нарушении, предоставив в дальнейшем решать вопрос о наказании мировому суду, куда уже передали документы. По закону, пояснил кандидат, за такое нарушение грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей.

— Формально я, конечно, нарушил закон, но я считаю, что в моем случае имели место обстоятельства непреодолимой силы: при всем желании перевести полученные деньги до 27 августа, то есть в оговоренный законом 10-дневный срок, я никак не мог. Их у меня просто не было, и взять их мне было негде. Поэтому, как я считаю, в моем случае вообще исключена административная ответственность. В противном случае я готов судиться и оспаривать решение мирового суда в других судебных инстанциях, — сказал Олег Паньков.
2016РегиональныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn6.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Перипетии и Коллизии, Хабаровский край
: AmurMedia.ru : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/06.09.2016/529560/kandidata-ot-yabloka-po-komsomolskomu-okrugu-pankova-zhdut-debati-v.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: