CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ИЛЬЮ КОСЕНКОВА СНОВА СНЯЛИ С ВЫБОРОВ

 
ИЛЬЮ КОСЕНКОВА СНОВА СНЯЛИ С ВЫБОРОВ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.09.2016)


Верховный суд России отменил решение карельского суда, восстановившего профлидера в партийных списках.

5 сентября Верховный суд России отменил решение Верховного суда Карелии, который 19 августа восстановил лидера карельских профсоюзов Илью Косенкова в списках в кандидаты ЗС РК от КПРФ.

Из партийных списков коммунистов Центризбирком Карелии исключил Косенкова из-за того, что тот якобы являлся членом «Единой России», а, значит, не мог участвовать в выборах от другой партии. В ЦИК Карелии на сей счет имелся документ из регионального отделения «ЕР», где председателя объединения карельских профсоюзов по-прежнему считали членом партии власти.

На заседании Верховного суда Карелии было подтверждено документально, что в мае 2010 года Косенков приостановил свое членство в «Единой России», а в июле 2016 года написал заявление о выходе из партии. Представитель «ЕР» утверждал на суде, что заявление Ильи Косенкова о выходе из партии до сих пор не рассмотрено, а, значит, он продолжает оставаться в партийных рядах.

По мнению карельского судьи, членство в партии прекращается с момента регистрации заявления. В отношении Косенкова такой день, по мнению карельского суда, наступил 4 августа 2016 года. Однако в Верховном суде России, видимо, нашлись иные аргументы, чтобы отменить решение Верховного суда Карелии.
После довольно неожиданного для многих решения Косенков сообщил в соцсетях, что «ушел думать».

Я в шоке. Я не понимаю логику Верховного суда России, - сказал Илья Косенков.

По его словам, он продолжит защищать свое право на «политическое самоопределение» в судебных инстанциях. Правда, скорее всего в ближайших выборах Косенков принять участие уже не сможет.
2016РегиональныеКарелия


:nbsp;<

: /pn6.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Скандалы, Карелия
: Петрозаводск говорит : <>Петрозаводск
: http://ptzgovorit.ru/news/ilyu-kosenkova-snova-snyali-s-vyborov Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: