CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ВС ПОДТВЕРДИЛ ОТМЕНУ РЕГИСТРАЦИИ ДВУХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В НИЖЕГОРОДСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ

 
ВС ПОДТВЕРДИЛ ОТМЕНУ РЕГИСТРАЦИИ ДВУХ КАНДИДАТОВ НА ВЫБОРАХ В НИЖЕГОРОДСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.09.2016)


Суд постановил, что кандидаты-одномандатники от КПРФ неправильно оформили документы при регистрации, а именно с ошибками подали справку об отсутствии имущества за границей

Верховный суд РФ оставил в силе решение Нижегородского областного суда об отмене регистрации двух кандидатов-одномандатников от КПРФ на предстоящих выборах в Заксобрание, депутатов регионального парламента Александра Кузнецова и Максима Буланова. Об этом корреспонденту ТАСС сообщил заместитель председателя избирательной комиссии области Александр Иванов.

"Верховный суд оставил в силе решение Нижегородского областного суда об отмене регистрации двух кандидатов по одномандатным округам от КПРФ на выборах в Законодательное собрание региона Александра Кузнецова и Максима Буланова. Суд постановил, что они неправильно оформили документы при регистрации, а именно с ошибками подали справку об отсутствии имущества за границей", - сказал Иванов.

Первоначально оба кандидата были зарегистрированы с данными недочетами, "потому что это вопрос тонкий: у них в справке стоит прочерк, а по указу главы государства должно быть написано, что имущество отсутствует, т.е. должно быть обозначено четко словами, либо есть имущество, и тогда его нужно перечислить, либо его нет. Комиссия посчитала возможным эти документы принять, а у суда возникли вопросы".

Ранее в региональном избиркоме сообщили ТАСС, что на предстоящие выборы в Нижегородской области зарегистрированы около 20 кандидатов - "двойников". В том числе, у Кузнецова и Буланова также есть полные тезки и однофамильцы, которые продолжают участвовать в предвыборной гонке. В ходе предвыборной кампании этого года в комиссию уже поступило около 30 жалоб на нарушения, что почти в два раза больше чем перед предыдущими выборами.

Выборы в Заксобрания пройдут единый день голосования 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn6.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Нижегородская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3597308/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: