CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Самарские общественники направили письмо в ЦИК РФ

 
Самарские общественники направили письмо в ЦИК РФ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(6.09.2016)


5 сентября председатель региональной Общественной палаты Виктор Сойфер и омбудсмен региона Ольга Гальцова направили официальные письма председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой, секретарю Общественной палаты РФ Александру Бречалову, уполномоченному по правам человека в РФ Татьяне Москальковой и председателю Совета по развитию гражданского общества и правам человека Михаилу Федотову.

Общественники обеспокоены ситуацией, сложившийся в регионе накануне сентябрьских выборов. "... по нашему глубокому убеждению, даже самая острая предвыборная борьба не должна носить саморазрушительный для общества характер", - говорится в письме.

По словам Сойфера, необходимость обращений связана и с недавним визитом в регион членов Совета по развитию гражданского общества и правам человека Ильи Шаблинского и Аниты Соболевой.

"Эксперты, на наш взгляд, дали не совсем корректную оценку ситуации в области. С нашей позицией она не совпадает. Чтобы устранить всякие разночтения, мы решили лично встретиться с федеральными представителями общественных институтов", - пояснил Сойфер.

"... мы просим о личной встрече с целью изложения нашей позиции по предвыборной ситуации в Самарской области и представления необходимых материалов", - резюмируют авторы обращения.

"Недостатки есть, мы о них сообщили в ЦИК РФ - они поправимы. Это нормальная обыкновенная процедура подготовки к выборам. Но сейчас мы сталкиваемся с необыкновенным прессингом. Самарская область представляется как территория вопиющего беспредела. Это абсолютно неверно, тенденциозно и предвзято. Давая такую оскорбительную оценку всему процессу выборной кампании, в конечном итоге, обижают и жителей Самарской области", - заявила Ольга Гальцова.
2016РегиональныеСамарская область


:nbsp;<

: /pn6.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Общественные организации, Самарская область
: Samara.ru : <>Самара
: http://samara.ru/read/96838 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: