CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Кандидаты на пост Главы Северной Осетии встретились с депутатами партий «Патриоты России» и «Справедливая Россия»

Фото с сайта:
Кандидаты на пост Главы Северной Осетии встретились с депутатами партий «Патриоты России» и «Справедливая Россия»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Кандидаты на должность Главы РСО-Алания Вячеслав Битаров и Гарий Кучиев сначала провели встречу со второй по численности фракцией в республиканском парламенте «Патриоты России».
Руководитель Северной Осетии рассказал депутатам о том, какая работа проводится по оздоровлению государственных финансов, особо обратив при этом внимание на мероприятия, направленные на сокращение государственного долга. По его словам, четко обозначены даты погашения бюджетных кредитов, и более того, в действующий республиканский закон о бюджете внесены поправки, которые позволят сократить государственный долг на 220 млн рублей.
«Заключены соглашения с федеральным центром по всем целевым программам, которые мы должны завершить до конца года, и все финансовые средства будут освоены в полном объеме – перед правительством такая задача поставлена, и она успешно выполняется. В следующий год республика должна войти без задолженностей по федеральным целевым программам», - заявил Вячеслав Битаров.
Руководитель республики сообщил парламентской фракции о том, что до конца года акцизы, поступающие в доходную часть бюджета от производства алкогольной продукции, составят 1 млрд 800 млн рублей, и есть предпосылки к тому, чтобы в бюджет следующего года заложить не менее трех миллиардов рублей от этой реанимированной отрасли. Кроме того, как подчеркнул Вячеслав Битаров, совместная работа с пенсионным фондом, привела к снятию нагрузки с бюджета в сумме более 150 млн рублей в виде платежей за неработающее население. Это обусловлено установленным фактом - 25 тысяч граждан республики работают за пределами Северной Осетии. Указанные средства будут максимально использованы на льготное лекарственное обеспечение. Ранее заложенной суммы в размере 50 млн рублей явно недостаточно для столь значимой программы.
Ремонт дорог во Владикавказе и в сельских районах также в центре внимания исполнительной власти, и здесь, как пояснил Вячеслав Битаров, работы финансируются не только из республиканского дорожного фонда, но и за счет других источников, поиск которых ведется в постоянном режиме.
Вопросы к Вячеславу Битарову, как к кандидату на должность Главы Северной Осетии, адресованные парламентской фракцией, касались также планов социально-экономического развития республики, подчеркивалась непростая ситуация в здравоохранении, где многое зависит от кадровой политики. Сдерживающим фактором в сельском хозяйстве, повышении его отдачи, как от значимого сектора экономики, является неурегулированность земельных отношений.
«Недоволен работой по инвентаризации земель, находящихся на территории Северной Осетии. Проведена инвентаризация только тех, которые находятся в республиканской собственности, но резервы надо искать в землях, относящихся к федеральной собственности и принадлежащие органам местного самоуправления – вот где хаос. Именно здесь есть много неучтенных площадей, и поэтому нужно, в первую очередь, заняться муниципальными землями. Разложить каждый участок, детально разобраться, в том числе, четко обозначить ситуацию с городскими территориями. Такая задача поставлена перед администрацией Владикавказа. Мы должны знать не только земли сельхозназначения, но и кому принадлежат остальные. Ведь они продаются и здесь нужно разбираться с владельцами и пользователями», - обратил внимание депутатов Вячеслав Битаров.
Как прозвучало в ходе встречи, при формировании бюджета на следующий год в обязательном порядке Правительство Северной Осетии предусмотрит 200 млн рублей на развитие экономики, из указанной суммы 70 млн рублей получит Моздокский район. Немаловажно выработать комплекс действенных мер, направленных на переработку сельскохозяйственной продукции.
В завершении встречи депутаты из фракции «Патриоты России» выразили поддержку планам и инициативам, которые были озвучены Вячеславом Битаровым. Также присутствующие обозначили ряд совместных действий, способствующих стабилизации общественно-политической обстановки, честному и открытому проведению 18 сентября выборов Главы РСО-Алания, в Государственную Думу и органы местного самоуправления.
Фракция политической партии «Справедливая Россия» на встречу с кандидатом на должность Главы РСО-Алания Вячеславом Битаровым собралась в расширенном составе. Поговорить, задать волнующие вопросы руководителю республики пришли активисты партии из районов, г. Владикавказа. Вел встречу Гарий Кучиев – председатель регионального отделения, который также является одним из кандидатов, предложенных Президентом РФ для избрания на пост Главы РСО-Алания.
Во вступительном слове Вячеслав Битаров обозначил свою принципиальную позицию: «Независимо от политических взглядов, пристрастий, мы должны у нас в республике работать вместе и находить понимание. Ведь цель у нас одна – повышение благосостояния Северной Осетии и ее граждан».
На встрече говорили о жилищно-коммунальном хозяйстве, проблемах молодежной политики, образования и здравоохранения, социальной защиты населения, сообщает пресс-служба главы РСО-Алания.
Отвечая на вопрос о целесообразности введения внешнего управляющего на предприятиях ЖКХ (речь шла о владикавказских Теплосетях и Водоканале, находящихся на стадии банкротства), Вячеслав Битаров ответил, что считает такую форму неприемлемой для республики. «На мой взгляд, эти предприятия лучше передать в доверительное управление зарекомендовавшим себя компаниям, т.е. идти по пути концессии. И работа в этом направлении нами уже ведется. Самое главное, чтобы жители Владикавказа, республики своевременно и качественно обеспечивались водой и теплом», - заключил он.
Справедливороссов также волновало, какие меры планируется предпринять в сфере республиканского здравоохранения. По мнению руководителя республики, эта область остается в приоритете у власти. И для более эффективного решения проблем, предполагается создание новой структуры – Медицинского совета при Главе РСО-Алания.

Завершая встречу, члены фракции «Справедливая Россия» выразили единодушную поддержку кандидату на пост Главы республики Вячеславу Битарову.
2016РегиональныеСеверная Осетия-Алания


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Официальные мероприятия, Северная Осетия-Алания
: НИА Кавказ : <>Владикавказ
: http://nia-kavkaz.ru/news/policy/9390.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: