CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Слева от президента: на встрече «единороссов» Будуев оказался рядом с Путиным и Медведевым

Фото с сайта:
Слева от президента: на встрече «единороссов» Будуев оказался рядом с Путиным и Медведевым[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Накануне, 6 сентября, глава государства Владимир Путин провёл в Кремле встречу с активом «Единой России» и экспертами, представляющими профессиональные сообщества. Вопросы обсуждались самые разные – от индексации пенсий и цен на продукты – до расселения из аварийного жилья и зарплат учителей.

Затронули и предстоящие выборы в Госдуму. Президент дал своего рода «напутствие» будущим парламентариям. В частности заявил, что партия должна работать на достижение доверия у избирателей и не бояться говорить правду, пишут «Известия».

Ошибки не было

Однако среди жителей Бурятии настоящий ажиотаж вызвало вовсе не выступление лидера страны, а тот факт, что депутат горсовета, известный в республике журналист Николай Будуев на встрече сидел рядом с Владимиром Путиным и российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. Как сообщает иркутский портал «Бабр.ру», «троица» мелькала практически во всех кадрах центральных телеканалов.

Эти кадры активно обсуждаются в бурятском сегменте «Фейсбука», республиканских и иркутских СМИ. Так, «Бабр.ру» назвал появление Николая Будуева на федеральном ТВ в компании Путина и Медведева «неожиданным сигналом свыше».

- В подобных вопросах администрация президента ошибок не допускает. Сигнал послан, и послан чётко и внятно, – отмечает издание. – Бурятии наглядно продемонстрировали, что ошибки не было, и Будуев, что называется, в обойме.

Один из экспертов, опрошенных БМК, отметил: это «просто телевизионный приём». И по его мнению, Николай Будуев «идеально вписался» в кадр

Напомним, в преддверии осенних парламентских выборов «Единая Россия» провела по всей стране предварительное голосование. Оно было рейтинговым и тайным: избиратели могли поставить «галочку» сразу за нескольких кандидатов. Окончательные итоги праймериз в Бурятии стали известны в начале июня.

Пятёрку лидеров возглавил министр образования республики Алдар Дамдинов. Второй в списке – депутат улан-удэнского горсовета Николай Будуев, третий – депутат Народного Хурала Баир Доржиев. На четвёртом и пятом местах расположились, соответственно, парламентарии Баир Цыренов и Игорь Зубарев.

Кто из них войдёт в партийный список, а кто представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму по одномандатному округу, предстояло решить на съезде партии, который проходил в Москве в конце июня. СМИ сообщали, что в случае объединения Бурятии, Забайкалья и Приангарья в одну территориальную группу «единороссов» на выборы поведёт Иосиф Кобзон, который сегодня представляет в Госдуме интересы Забайкалья.

В итоге съезд объединил именно три этих субъекта. В межрегиональный партийный список включили трёх представителей Бурятии – Николая Будуева, Баира Доржиева и Баира Цыренова, а возглавил его, как и ожидалось, Кобзон.
2016ФедеральныеБурятия


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Бурятия
: Infpol.ru : <>Улан-Удэ
: http://www.infpol.ru/news/politics/118700-sleva-ot-prezidenta-na-vstreche-edinorossov-buduev-okazalsya-ryadom-s-putinym-i-medvedevym/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: