CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Серия одиночных «яблочных» пикетов стартовала в Карелии

 
Серия одиночных «яблочных» пикетов стартовала в Карелии[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


В Карелии 5 сентября стартовала серия одиночных пикетов команды партии «Яблоко», сообщил корреспондент «7x7» с места проведения акции в Петрозаводске.

Так сторонники и партийцы отреагировали на снятие списка «Яблока» с выборов в Петрозаводский горсовет.

Пикеты прошли в разных городах республики. Не обошлось без скандалов. По информации издания «Губернiя Daily», в Медвежьегорске одну из активисток задержала полиция с требованием предоставить разрешение на проведение пикета. По словам задержанной, стражи порядка не знали, что одиночным пикетчикам разрешения не требуется. В Суоярви полицейские не разрешили участникам акции стоять у вокзала.

В Петрозаводске акции проходят спокойнее. Около одного из торговых центров города, корреспондент «7x7» пообщался с пикетчицей Натальей Дьячковой. Чемпионка мира по тайскому боксу рассказала, что прохожие реагируют позитивно, а правоохранительные органы внимания не обращают.

— Несколько лет назад, когда мы работали, реакция была намного хуже, а сейчас говорят, что и газета не нужна, что знают за кого проголосуют. Все очень спокойно и приветливо. В прошлые разы к психологу нужно было ходить потом после таких акций, а сейчас все хорошо, — рассказала Наталья Дьячкова.

Пикеты «Яблока» продлятся в карельской столице до 16 сентября. Каждый день команда экс-мэра Петрозаводска будет выходить на улицы города, чтобы поддержать Галину Ширшину и партию на предстоящих выборах.

Такой формат поддержки выбран еще и потому, что более масштабное мероприятие провести было бы невозможно, считают «яблочники». Уже несколько месяцев они пытаются согласовать проведение митинга или массового пикета «В поддержку Светланы Чечиль и за отставку Александра Худилайнена», но получают отказы с разнообразными причинами.Местные радиостанции отказались транслировать агитационный ролик партии, объяснив это тем, что призыв «Худилайнена в отставку!» якобы «создает негативное мнение о главе Карелии, что может нанести ущерб его чести, достоинству и деловой репутации».
2016МестныеКарелия


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Общественные акции, Карелия
: 7x7-journal.ru : <>Петрозаводск
: http://7x7-journal.ru/item/86546 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: