CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Сергей Брилка назвал клеветой информацию о готовящихся подкупах на выборах

Фото с сайта:
Сергей Брилка назвал клеветой информацию о готовящихся подкупах на выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Секретарь ИРО партии «Единая Россия» Сергей Брилка 7 сентября выступил с опровержением информации из источников, близких к избирательному штабу «ЕР», о возможных готовящихся подкупах на выборах 18 сентября. Он заявил, что это клевета оппонентов.

«До выборов в Государственную думу 7-го созыва осталось совсем немного времени. Не все участники предвыборной кампании достойно заканчивают этот важный для страны политический цикл, - сообщил Сергей Брилка. – Для нас важно, чтобы эти выборы прошли максимально честно и открыто, полностью соответствовали нормам, установленным в законодательстве Российской Федерации. Выступая на XV съезде «Единой России» президент подчеркнул, что на выборах нужно добиваться результатов не ради результатов - жители должны доверять итогам выборов. Хочу подчеркнуть, что партия «Единая Россия», основанная Владимиром Путиным, разделяет и придерживается позиции Президента РФ и является выразителем государственной политики.

Что касается заявлений наших оппонентов в СМИ о якобы готовящихся со стороны Иркутского регионального отделения «Единой России» масштабных нарушениях избирательного законодательства в день голосования 18 сентября, они не имеют под собой никаких оснований. Рассматриваю это как клевету. Убежден, что все политические силы должны осознавать свою ответственность за сохранение общественной стабильности. Призываю всех соблюдать политическую культуру и не забывать о том, что любая политическая партия должна служить людям, защищать их интересы и работать в рамках закона».

Напомним, ранее источник, близкий к избирательному штабу «Единой России», сообщил «ИркСибу», что «ЕР» в Приангарье готовит масштабную кампанию по скупке голосов. По словам собеседника агентства, рассматривается вопрос скупки голосов по второму бюллетеню – за партийные списки. «Для этой цели у тех, кто приходил голосовать на праймериз, брали номера телефонов, создавая тем самым контактную базу. Теперь ее расширяют и создают новую сеть среди студентов, малоимущих граждан и маргиналов, – рассказал собеседник «ИркСибу». – Эта сеть охватывает множество людей по всей области, только в Слюдянском районе – около трех тысяч человек. …В деревнях и селах цена голоса – 200-300 рублей, в городах, и особенно в Иркутске, суммы значительно выше».

Информационное агентство «ИркСиб» поддерживает стремление политических партий и кандидатов по одномандатным округам вести честную предвыборную кампанию. Однако при этом не исключает, что среди привлеченных в избирательные штабы политтехнологов есть сотрудники, которые ставят собственные интересы выше партийных, и чьи действия бросают тень на всю выборную кампанию. В пользу этой версии, к сожалению, свидетельствуют и многочисленные жалобы оппонентов друг на друга в Избирательную комиссию Иркутской области, и регулярные заседания рабочей группы по информационным спорам.
2016РегиональныеИркутская область


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Скандалы, Иркутская область
: IrkSib.ru : <>Иркутск
: http://irksib.ru/allnews/15-politics/5592-sergej-brilka-nazval-klevetoj-informatsiyu-o-gotovyashchikhsya-podkupakh-na-vyborakh Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: