CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Биатлонист Ростовцев на выборах в Законодательное собрание Красноярского края был обвинен соперником в коммерческой рекламе, суд отказал в иске

 
Биатлонист Ростовцев на выборах в Законодательное собрание Красноярского края был обвинен соперником в коммерческой рекламе, суд отказал в иске[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Красноярский краевой суд отказал кандидату в депутаты Законодательного собрания Красноярского края Александру Машинцу в удовлетворении иска, поданного против конкурента на выборах трехкратного чемпиона мира по биатлону Павла Ростовцева, сообщает пресс-служба суда.

Истец требовал признать незаконной регистрацию П.Ростовцева в качестве кандидата в депутаты.

"Административный истец ссылался на то, что в агитационных буклетах кандидата П.Ростовцева содержится коммерческая реклама, поскольку на фотографиях он изображен в одежде фирмы "BOSS". Тем самым он нарушил нормы Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", запрещающие наличие в агитационных материалах коммерческой рекламы, и кроме того, нарушил исключительное право правообладателя на использование товарного знака", - говорится в сообщении.

В ходе суда было установлено, что П.Ростовцев в ходе регистрации кандидатом в депутаты предоставил в окружную избирательную комиссию экземпляр буклета формата А4, где была биография кандидата и несколько фотографий с его изображением.

"На одной из фотографий на костюме кандидата имелся товарный знак. Но вопреки доводам истца надпись была мелкой и полностью не просматривалась, поэтому утверждение о марке "BOSS" строилось только на его предположении", - сказано в пресс-релизе.

При этом суд указал, что буклет был выпущен для побуждения избирателей к голосованию, а не для привлечения внимания к определенной одежде, формирования интереса к ней и продвижения ее на рынке.

Суд также не признал обоснованным и довод о нарушении исключительного права на товарный знак, указав, что согласно положениям Гражданского кодекса РФ, ношение одежды с размещенным на ней фирменным знаком не свидетельствует о нарушении исключительного права на него компании-производителя.

Заслуженный мастер спорта России по биатлону, трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Павел Ростовцев является кандидатом в депутаты Законодательного собрания Красноярского края по Ачинскому одномандатному избирательному округу № 11 от партии "Единая Россия".

Александр Машинец является кандидатом в депутаты Законодательного собрания края по тому же округу от партии "Яблоко".
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Красноярский край
: ИА Интерфакс : <>Красноярск
: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=761106&sec=1671 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: