CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Краевой суд снял Плюхина с выборов

Фото с сайта:
Краевой суд снял Плюхина с выборов[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Забайкальский краевой суд 7 сентября отказал в жалобе главе Могочинского района Дмитрию Плюхину и оставил решение суда первой инстанции об отстранении чиновника от предстоящих выборов в силе, сообщил корреспондент «Забмедиа».

- По словам самого Дмитрия Плюхина, он ожидал подобного решения, потому что имеет высокий рейтинг поддержки населения и когда выдвигал свою кандидатуру на выборы, предполагал, что может произойти что-то подобное, - передает корреспондент.

Глава района отметил, что, возможно, будет обжаловать сегодняшнее решение краевого суда в Верховном суде РФ, но только после согласования с адвокатом. При этом, как подчеркнул сам Плюхин, в успех он уже не верит.

Как ранее сообщало «Забмедиа», Дмитрия Плюхина судебным решением сняли с участия в выборах главы Могочинского района. Информация об этом появилась 22 августа на сайте районного суда. Позже в пресс-службе Забайкальского краевого суда заявили, что «главное основание вынесения судом Могочинского района данного решения – недостаточное количество достоверных подписей». Сам Дмитрий Плюхин в беседе с корреспондентом «Забмедиа» озвучил три причины, по которым суд отменил его регистрацию в качестве кандидата на пост главы. Как отметил сам Плюхин, в его случае «докопались до столба». После чего Плюхин подал апелляцию на решение районного суда об отстранении его от выборов. Между тем инициативные граждане в Могоче объявили сбор подписей в поддержку отстраненного судом от участия в выборах главы района, а также подготовили обращение к суду, избирательной комиссии региона и СМИ с просьбой устранить возникшую несправедливость и допустить Плюхина к участию в выборах. Глава района во время заседания суда заявил, что «по формальным признакам и опискам можно снять любого кандидата». Однако прокурор попросила апелляционную жалобу отклонить в полном объеме и оставить решение суда первой инстанции об отстранении чиновника от предстоящих выборов в силе.
2016МестныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Местные выборы 2016, Партийные кадры, Дела судебные, Забайкальский край
: ЗАБmedia.ru : <>Чита
: http://zabmedia.ru/news/88905/kraevoj_sud_snyal_plyuhina_s_vyborov/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: