CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » СУД ОТКЛОНИЛ ИСК О СНЯТИИ С ВЫБОРОВ В КРАСНОЯРСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ БИАТЛОНИСТА РОСТОВЦЕВА

 
СУД ОТКЛОНИЛ ИСК О СНЯТИИ С ВЫБОРОВ В КРАСНОЯРСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ БИАТЛОНИСТА РОСТОВЦЕВА[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Истец ссылался на то, что в агитационных буклетах Ростовцева содержится коммерческая реклама, так как на фотографиях он в одежде фирмы Boss

Суд отказал в удовлетворении иска о признании незаконной регистрации кандидатом в депутаты Заксобрания Красноярского края трехкратного чемпиона мира, биатлониста Павла Ростовцева. О этом в среду ТАСС сообщили в краевом суде.

"Истец ссылался на то, что в агитационных буклетах Ростовцева содержится коммерческая реклама, так как на фотографиях он в одежде фирмы Boss (...) кроме того, нарушил (Ростовцев - прим. ТАСС) исключительное право правообладателя на использование товарного знака. Суд указал, что ношение одежды с размещенным на ней фирменным знаком не свидетельствует о нарушении исключительного права на него компании-производителя. В удовлетворении иска отказано", - сказали в суде.

При этом суд указал, что буклет Ростовцева был выпущен в целях побуждения избирателей к голосованию, "а не в целях привлечения внимания к определенной одежде, формирования интереса к ней и продвижения ее на рынке".

Павел Ростовцев - российский биатлонист, трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр, экс-тренер по стрелковой подготовке женской сборной России по биатлону. Зарегистрирован кандидатом от "Единой России" в депутаты Заксобрания по Ачинскому одномандатному избирательному округу.

Истцом выступил Александр Машинец - кандидат от партии "Яблоко" в краевой парламент по Ачинскому одномандатному избирательному округу.

Выборы в Законодательное собрания Красноярского края пройдут 18 сентября. Жители региона должны избрать 52 депутатов. По партийным спискам зарегистрированы 781 кандидат от 10 партий, по одномандатным округам - 215 человек.
2016РегиональныеКрасноярский край


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Красноярский край
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3599827/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: