CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » КПРФ ПОДАЛА В СУД ИСК О СНЯТИИ СПИСКА ЕР С ВЫБОРОВ В НИЖЕГОРОДСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ

 
КПРФ ПОДАЛА В СУД ИСК О СНЯТИИ СПИСКА ЕР С ВЫБОРОВ В НИЖЕГОРОДСКОЕ ЗАКСОБРАНИЕ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(7.09.2016)


Коммунисты обвиняют местное отделение "Единой России" в подкупе избирателей в День знаний 1 сентября

Нижегородское отделение КПРФ обратилось в суд с иском об отмене регистрации списка партии "Единая Россия" на выборах в Заксобрание Нижегородской области, сообщили в среду ТАСС в региональном избиркоме. Коммунисты обвиняют единороссов в подкупе избирателей в День знаний.

"Иск от КПРФ об отмене регистрации списка партии "Единая Россия" будет рассматриваться сегодня в Нижегородском областном суде", - сказали в избиркоме.

Как сообщил ТАСС первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Владислав Егоров, коммунисты обвиняют местное отделение "Единой России" в подкупе избирателей в День знаний 1 сентября. "В День знаний 1 сентября в разгар избирательной кампании повсеместно первоклассникам вручались страховые полисы от имени и с символикой "Единой России". Мы считаем это массовым подкупом избирателей, и поэтому обратились в суд с иском об отмене регистрации списка "Единой России" на выборах в Заксобрание Нижегородской области", - сказал Егоров.

В региональном штабе "Единой России" отметили, что акция по вручению страховых полисов первоклассникам является традиционной и ежегодной, и не считают это подкупом. "Подкупом мы это не считаем, суд во всем разберется. Есть традиционный проект "Единой России", который реализуется с 2004 года, он называется "В будущее с "Единой Россией", одна из его частей - это страхование первоклассников. В рамках этой акции первоклассникам вручались полисы, но это никак не связано с избирательной кампанией", - сказал руководитель регионального исполкома партии Александр Щелоков.

Судебное заседание по иску КПРФ состоится 7 сентября в 14:00.

Ранее сообщалось, что Верховный Суд РФ подтвердил отмену регистрации двух депутатов КПРФ на выборах в нижегородское Заксобрание. Выборы в Заксобрания пройдут в единый день голосования 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка 5 тыс. муниципальных кампаний.
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn7.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Новости общества и партий, Дела судебные, Нижегородская область
: Tass.ru : <>Москва
: http://tass.ru/elections2016/article/3601223/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: