CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Избирком Алтайского края заявляет о снижении спроса на открепительные удостоверения на предстоящих выборах

 
Избирком Алтайского края заявляет о снижении спроса на открепительные удостоверения на предстоящих выборах[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Почти 2 тысячи жителей Алтайского края получили открепительные удостоверения, чтобы проголосовать на предстоящих выборах депутатов Госдумы РФ 18 сентября, сообщила председатель крайизбиркома Ирина Акимова на пресс-конференции в четверг.

"Хочу отметить отсутствие ажиотажа по желанию получить открепительные удостоверения. Так, в регион поступило 30 тыс. таких удостоверений. Из них для голосования на выборах в Госдуму получено 1 тыс. 924 удостоверения, что составляет 6,4% от общего числа удостоверений или 0,1% от общего числа избирателей региона. При этом на последних выборах в декабре 2011 года было получено больше удостоверений - 11,5% от общего числа удостоверений", - сказала И. Акимова.

Она отметила, что для голосования на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного собрания жителями региона получено 1 тыс. 525 открепительных удостоверений или 5% от их общего числа.

По мнению И.Акимовой, использование открепительных удостоверений для осуществления каких-либо схем фальсификации процесса и результатов выборов - невозможно.

"Мне как практику избирательного процесса сложно представить себе какие-то противозаконные схемы использования инструмента открепительных удостоверений", - подчеркнула председатель крайизбиркома.

Всего в Алтайском крае работает 1 тыс. 813 избирательных участков, а также 22 временных избирательных участка - в следственном изоляторе, на базе учреждений здравоохранения и санаториев. Более 50% этих участков оснащены специальным оборудованием для осуществления голосования жителей, имеющих проблемы со зрением.

На "горячую линию" крайизбиркома уже поступило 206 телефонных звонков, абсолютное большинство из которых - информационно-разъяснительного характера.
2016ФедеральныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Алтайский край
: ИА Интерфакс : <>Барнаул
: http://www.interfax-russia.ru/Siberia/news.asp?id=761542&sec=1671 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: