CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Госдуму РФ баллотируются 67 кандидатов с судимостями

 
В Госдуму РФ баллотируются 67 кандидатов с судимостями[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Среди зарегистрированных кандидатов в Госдуму РФ оказалось 67 человек с судимостью. 55 судимых кандидатов баллотируются по партийным спискам, 12 - по одномандатным округам

Среди зарегистрированных кандидатов в Госдуму РФ оказалось 67 человек с судимостью. 55 судимых кандидатов баллотируются по партийным спискам, 12 - по одномандатным округам.

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова отметила, что у данных кандидатов нет ограничения пассивного избирательного права, поэтому они могут быть избраны в Госдуму.

Памфилова также сообщила, что в ходе проверки комиссии не обнаружила кандидатов с фальшивыми дипломами о высшем образовании. Для сравнения, на прошлых выборах таких кандидатов было более 20 человек.

Ранее ЦИК снял с выборов 58 кандидатов, которые скрыли свои судимости. Некоторые партии сами убрали из своих список таких претендентов на места в Госдуме, сообщает ТАСС.

Согласно законодательству, в течение 10 лет после погашения судимости за тяжкие преступления и 15 лет за особо тяжкие россиянам запрещено участвовать в выборах.
2016ФедеральныеФедеральный уровень


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Партийные кадры, Новости ЦИК
: Общая газета : <>Москва
: http://og.ru/politics/2016/09/08/83377 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: