CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » В Хабаровском крае прогнозируют низкую явку на выборы

 
В Хабаровском крае прогнозируют низкую явку на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Явка на предстоящие выборы в единый день голосования, 18 сентября, в Хабаровском крае составит около 40 процентов. Такие прогнозы озвучил прибывший в дальневосточную столицу член ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Владимир Фёдоров. Как писало РИА «Восток-Медиа», визит общественника посвящён мониторингу нарушений, возникающих в ходе избирательной кампании.

«Я читал прогнозы, в Хабаровском крае будет не очень высокая явка — порядка 42-х процентов. Я считаю, что это всё-таки низкая явка, учитывая то, что все об этих выборах знают», — поделился он на пресс-конференции.

Более оптимистичные прогнозы летом этого года давал председатель избирательной комиссии Хабаровского края Геннадий Накушнов. Агентство сообщало, что он оценивает будущую явку избирателей в регионе в пределах 50 процентов. При этом гражданам предстоит 18 сентября выбрать не только депутатов Госдумы России, но и поучаствовать примерно в двух десятках кампаний по выборам в органы местного самоуправления.

По мнению наблюдателей, предвыборная гонка в регионе проходит «без драйва», с минимумом нарушений на фоне других российских субъектов. Как правило, сами участники предстоящих выборов жалуются друг на друга. Они усматривают нарушения в предвыборной рекламе, публикациях, дебатах, указывают на факты незаконной агитации и намеренное формирование негативного имиджа со стороны оппонентов. Есть и случаи чёрного пиара.
2016ФедеральныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации, Хабаровский край
: Восток-Медиа : <>Хабаровск
: http://www.vostokmedia.com/r3/08-09-2016/n297768.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: