CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Свердловского ЛДПР-овца Кабанова обвинили в клевете

Фото с сайта:
Свердловского ЛДПР-овца Кабанова обвинили в клевете[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Как передает корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал", руководитель свердловского регионального отделения партии "Патриоты России" Сергей Ярутин обвинил в клевете главу скандально известного фонда "Город без наркотиков", кандидата в областное Заксобрание от ЛДПР Андрея "Дюшу" Кабанова.

Соответствующую жалобу Ярутин уже направил в свердловский облизбирком. Также политик намерен подать заявления в суд и ГУ МВД России по Свердловской области: "патриот" хочет добиться возбуждения в отношении Кабанова уголовного дела.

Поводом для скандала стало резкое высказывание экс-соратника главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана на предвыборных дебатах, которые проходили в эфире ВГТРК. В ходе дискуссии "фондовец" заявил о том, что Ярутин якобы на выборах в 2009 году уклонялся от службы в армии и ему приходила повестка из военкомата. Кроме того, глава ГБН в утвердительной форме заявил, что против лидера свердловский "патриотов" в данный момент возбуждено дело. Именно эти высказывания кандидата-"жириновца" Ярутин считает недостоверными, лживыми и клеветническими. "Я готов идти до конца и никому не позволю распространять о себе ложь и вранье", - пояснил "патриот".

Напомним, что уже сегодня 8 сентября 2016 года, Андрея "Дюшу" Кабанова могут снять с выборов в Законодательное собрание Свердловской области (в региональный парламент от баллотируется от партии ЛДПР по Верх-Исетскому одномандатному избирательному округу №6). Дело об этом рассмотрит Свердловский облсуд. Истцом значится кандидат в ЗакСО от КПРФ Ольга Тоболкина, а административным ответчиком — сам Кабанов. Помимо этого, к данному делу привлечены региональные отделения партий ЛДПР и КПРФ, а также Верх-Исетская окружная избирательная комиссия. Претензия коммунистки к Кабанову заключается в том, что глава ГБН, по ее утверждению, распространял агитационные материалы, на которых не указаны выходные данные. В частности, представители КПРФ не нашли выходных данных на ростовых куклах "Дюши" Кабанова, установленных на улицах города.
2016РегиональныеСвердловская область


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Партийные кадры, Скандалы, Свердловская область
: Ведомости Урал : <>Екатеринбург
: http://vedomosti-ural.ru/news/53109/?ya_rss=1 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: