CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Гражданская активистка устроила в центре Биробиджана пикет против «выборов без выбора»

Фото с сайта:
Гражданская активистка устроила в центре Биробиджана пикет против «выборов без выбора»[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Одиночный пикет провела Наталья Русакова – жительница Биробиджана, известная непримиримой позицией ко многим печальным явлениям современной действительности. По словам Натальи, проводимые в России выборы нарушают принцип всеобщего избирательного права. Избирателям дают какое-то количество кандидатов и предлагают людям проголосовать. Но голосовать за кого-то из тех, кто попал в этот список, многим гражданам не хочется.

Гражданская активистка уже устраивала пикеты в защиту прав дальнобойщиков, против преследования инакомыслящих, в защиту лидеров партии «Воля». Сегодня она пришла на биробиджанский Арбат с плакатом, содержащим надпись «Нет выборам без выбора!»
— Я считаю, что выборы, которые пройдут 18 сентября этого года, нарушают мои права, как гражданина Российской Федерации. Я была кандидатом от одной из партий в Государственную Думу, но не прошла. Мне требовалось собрать три тысячи подписей за свою кандидатуру, но избирком дал на это только пять дней. Естественно, за такой короткий срок собрать столько подписей было нереально, — рассказала пикетчица.
По словам Натальи, в числе прошедших «барьеры» кандидатов нет тех, за кого она и ее знакомые могли бы проголосовать.
— У россиян нет альтернативы. Дают какое-то количество кандидатов, которые устраивают власть, и говорят людям «голосуй, выбор ведь есть». Это, конечно, лукавство. Реального выбора нет. Кроме того, из избирательных бюллетеней убрали строку «Против всех», это тоже ущемляет права избирателей, — пояснила гражданская активистка.
Она устроила уличный сбор подписей под тематическим коллективным обращением.
— Мы, нижеподписавшиеся граждане – народ России, считаем проводимые в России выборы нарушающими принцип всеобщего избирательного права. Мы считаем, что выборное законодательство нарушает наши права выдвигать именно своих представителей и выдвигаться во власть любому гражданину России на равных правах с представителями действующей системы власти. В настоящее время процедура выборов больше соответствует методам тайного захвата власти, чем свободному волеизъявлению народа, — сообщается в обращении.
Многие прохожие по-разному реагировали на пикет. Кто-то проходил мимо, кто-то вступал в беседу с гражданской активисткой и подписывал коллективное обращение. По словам Натальи Русаковой, аналогичные пикеты в Биробиджане будут продолжаться до 18 сентября – Единого дня голосования.

[media=https://youtu.be/K2Rcwb4HTs4]
2016ФедеральныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Общественные акции, Хабаровский край
: DVhab.ru : <>Биробиджан
: http://www.dvnovosti.ru/eao/2016/09/08/55196/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: