CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Щербакова: избирком Забайкалья подтвердил законность моего самовыдвижения на выборы

 
Щербакова: избирком Забайкалья подтвердил законность моего самовыдвижения на выборы[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Избирательная комиссия Забайкальского края направила депутату гордумы Читы Екатерине Щербаковой письмо, где подтвердил, что она, будучи членом КПРФ, по закону имела право выдвинуть свою кандидатуру на выборы в Госдуму без согласования с региональным руководством партии, сообщила 8 сентября корреспонденту ИА «Чита.Ру» сама Щербакова.

«Получила официальный ответ избирательной комиссии Забайкальского края, о том, что Конституция РФ и федеральные законы предоставляют члену любой политической партии выдвигаться для участия в выборах депутатов Государственной Думы РФ одновременно с кандидатами, выдвинутыми политической партией. Одномандатник-самовыдвиженец вправе принять участие в выборах без согласования с руководящими органами политической партии», — уточнила Щербакова.

По её словам, это косвенное доказательство того, что она на законном основании могла стать кандидатом по Даурскому одномандатному избирательному округу № 44 наряду с первым секретарём забайкальского крайкома КПРФ Юрием Гайдуком.

«Мой работодатель не имел законного повода квалифицировать мои действия как грубое нарушение трудовых обязанностей и положения Устава КПРФ, а значит и уволить меня», — заключила Щербакова.

Бюро краевого комитета КПРФ в июле исключило первого секретаря городского комитета Екатерину Щербакову из партии за намерение баллотироваться в Госдуму, не согласованное с руководством.

Щербакова подала иск в Ингодинский районный суд Читы с просьбой восстановить её в должности. На предварительном заседании в августе юрист, который представлял интересы регионального отделения партии в суде, засомневался в формулировке моего увольнения.
2016ФедеральныеЗабайкальский край


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Внутрипартийные конфликты, Новости региональных избиркомов, Забайкальский край
: Чита.ру : <>Чита
: https://www.chita.ru/news/91543/ Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: