CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » «Гражданский контроль» предостерег наблюдателей от надуманных жалоб

Фото с сайта:
«Гражданский контроль» предостерег наблюдателей от надуманных жалоб[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Жалобы не должны играть на руку популистским целям из разряда сомнительных пиар-технологий. Об этом заявил сопредседатель ассоциации по защите избирательных прав «Гражданский контроль» Александр Брод общественным наблюдателям, представителям политических партий и журналистам на семинаре об их правах и обязанностях во время избирательной кампании. Участники обсудили актуальные вопросы законности избирательных кампаний в ЯНАО.
«Сейчас удалить наблюдателя с избирательного участка можно только по решению суда. Появилась определенная технология, от которой хотелось бы предостеречь – это создание наблюдателями конфликтной ситуации на избирательных участках, тем самым препятствуя деятельности избирательной комиссии. Кроме того, распространена технология подачи необоснованных жалоб в участковые и вышестоящие избирательные комиссии. В наблюдателях нужно воспитывать ответственность, жалобы должны быть обоснованы и строго задокументированы», - пояснил он и выразил надежду на профессиональное отношение наблюдателей к своим обязанностям.
В некоторых городах и районах будут работать наблюдатели, зарегистрированные от независимых кандидатов. В социальных сетях, в том числе ВКонтакте, «Гражданский контроль» откроет свою страничку.
Напомним, выборы в Госдуму РФ седьмого созыва будут проходить под пристальным вниманием рекордного количества наблюдателей, в том числе и иностранных. В этом году на Ямале у «Гражданского контроля» появится собственный корпус молодых наблюдателей. В него войдут от 30 до 45 человек из всех ямальских городов.
2016ФедеральныеЯмало-Ненецкий АО


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Общая информация о выборах 2016, Общественные организации, Ямало-Ненецкий АО
: ИА СЕВЕР-ПРЕСС : <>Салехард
: http://sever-press.ru/politika/novosti-politiki/item/22132-grazhdanskij-kontrol-predostereg-nablyudatelej-ot-nadumannykh-zhalob Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: