CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » ОБЛИЗБИРКОМ ОЗВУЧИТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО СООБЩЕНИЮ О ГРУБОМ НАРУШЕНИИ ЗАКОНА О ВЫБОРАХ

 
ОБЛИЗБИРКОМ ОЗВУЧИТ СВОЮ ПОЗИЦИЮ ПО СООБЩЕНИЮ О ГРУБОМ НАРУШЕНИИ ЗАКОНА О ВЫБОРАХ[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Избирательная комиссия Владимирской области рассмотрит жалобу Регионального отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» во Владимирской области в связи с информацией о кампании по уничтожению агитационных материалов политических оппонентов «партии власти».


Заседание состоится 8 сентября, в 16:00, в помещении облизбиркома на Октябрьском проспекте, 21. На 15:00 назначено заседание рабочей группы по данному вопросу.


«23 августа 2016 года на интернет-портале «33polit.info был размещен материал под названием «Единороссы платят по 5 рублей за уничтожение агитматериалов соперников» , – говорится в заявлении в облизбирком за подписью уполномоченного представителя партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» по общим вопросам Екатерины Соловьевой от 15.08.2016. – В тексте указанного материала содержится информация о том, что 11.08.2016 в здании администрации Кипревского сельского поселения Киржачского района, в зале Совета народных депутатов, некий Алексей Анатольевич, представившийся руководителем предвыборной кампании «Единой России», собрал работников муниципалитетов местных населенных пунктов. В ходе встречи все тот же Алексей Анатольевич призывал уничтожать агитационные материалы политических оппонентов, обещая платить за каждый изъятый материал в размере 5 рублей. В указанном материале интернет-портала также имеется аудиозапись прошедшего мероприятия».

Региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» во Владимирской области усматривает в действиях неизвестного лица Алексея Анатольевича нарушение избирательного законодательства, а именно п. 7 ст. 62 Федерального Закона от 22.02.2014 года № 20-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы ФС РФ» (использование преимущества служебного положения при проведении предвыборной агитации) и просит облизбирком провести проверку по упомянутому факту, дать правовую оценку действий должностных лиц, принять меры по устранению выявленных нарушений избирательного законодательства, привлечению виновных лиц к ответственности, а также провести профилактическую работу с органами местного самоуправления с целью недопущения подобных нарушений в будущем.

Аналогичная жалоба направлена в Центральную избирательную комиссию РФ.

В связи с высокой общественной значимостью данной темы (в частности, после беспрецедентных нарушений избирательных прав жителей Владимирской области, имевших место в думскую кампанию 2011 года) Региональное отделение политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» во Владимирской области приглашает представителей средств массовой информации принять участие в освещении заседания областной избирательной комиссии.
2016РегиональныеВладимирская область


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Новости региональных избиркомов, Владимирская область
: Vesti33.ru : <>Владимир
: http://www.vesti33.ru/item_1967.htm Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: