CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Верховный суд РФ вынес первое решение по предвыборным спорам алтайских политиков

 
Верховный суд РФ вынес первое решение по предвыборным спорам алтайских политиков[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(8.09.2016)


Верховный суд РФ вечером 6 сентября вынес решение по спору двух алтайских кандидатов в депутаты Госдумы. Один из них (от партии "Коммунисты России") пытался снять с выборов другого (от "Партии Роста"), требуя отменить решения избирательной комиссии о его регистрации. Победителем на сей раз вышла "Партия Роста" — ее кандидат остался в строю.

В судебных разбирательствах участвовали представители двух непарламентских партий: бийчанка, пенсионерка Татьяна Астафьева выдвинута созданной в 2012 году партией "Коммунисты России", Владимир Михайлюк - "Партией Роста", образованной в 2016 году в ходе реорганизации партии "Правое дело". Оба идут на выборы по Бийскому округу.

И вот Татьяна Астафьева попыталась снять с регистрации Владимира Михайлюка. Зачем ей это было надо, не очень убедительно объяснял ее представитель порталу Политсиб.ру: "Татьяна Петровна была экономистом, и это приучило ее быть внимательной к документам".


Со своей стороны, руководитель реготделения "Партии Роста" Павел Чеснов полагал, что заинтересованным лицом может быть не сама Астафьева, а другой кандидат в депутаты Госдумы по этому же округу. На эту мысль наводило его и то, что на всех судебных заседаниях присутствовал представитель этого кандидата в окружной избирательной комиссии с правом совещательного голоса. А Михайлюк сказал, что, вероятно, какой-то кандидат считает его сильным соперником.

Так или иначе, 23 августа Алтайский краевой суд Аставьевой отказал. Аналогичное решение по тем же основаниям вынес и Верховный суд РФ вечером 6 сентября, сообщил руководитель реготделения "Партии Роста" Павел Чеснов.

Надо сказать, что оба участника разбирательства, по данным "Энциклопедии кандидатов", ни разу не участвовали в выборах и не относятся к числу популярных в народе. Владимир Михайлюк вообще не живет в Алтайском крае, Астафьева проживает в Бийске.

Их судебный спор освещался в прессе — и это в какой-то степени повысило их известность. Политсиб.ру, анализируя упоминаемость кандидатов в депутаты в третьей декаде августа, отметил резкий рост упоминаемости в СМИ Михайлюка (8 упоминаний) и Астафьевой (7). Причиной он назвал именно судебный спор.

Павел Чеснов не отрицает, что разбирательства повысили упоминаемость его однопартийца. Но все же считает, что минусов он получил больше: партнеры Михайлюка готовы были вложиться в его кампанию, но, узнав о споре (а он как порядочный человек, конечно же, уведомил их об этом), взяли паузу.

Надо полагать, теперь они могут отбросить сомнения. К слову, Чеснов сказал, что Михайлюк в ближайшее время намерен выехать из Москвы в Алтайский край на машине и поработать на округе.

Кроме дела Михалюка-Астафьевой Верховный суд рассмотрит еще два иска от алтайских политиков. Марк Козловский требует зарегистрировать его кандидатом, в депутаты АКЗС, а реготделение "Родины" намерено добиться регистрации партийного списка на выборах в краевое Заксобрание.
2016РегиональныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn8.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Алтайский край
: Алтапресс.ру : <>Барнаул
: http://altapress.ru/story/verhovniy-sud-rf-vines-pervoe-reshenie-po-predvibornim-sporam-altayskih-politikov-186360 Статья

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: