CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Генпрокурор РФ не увидел нарушений в действиях кандидата в депутаты от ПАРНАС

 
Генпрокурор РФ не увидел нарушений в действиях кандидата в депутаты от ПАРНАС[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка не выдал санкцию на привлечение кандидата в депутаты в ГД от партии "Парнас" Алексея Ворсина к ответственности за нарушение закона о выборах. Как сообщил корр. ИА AmurMedia секретарь крайизбиркома Оярс Машков, представитель краевой прокуратуры представил эти документы в суд.
Напомним, нешуточный скандал разгорелся в Хабаровском крае после очередных теледебатов кандидатов в депутаты в ГД. Впервые в отношении одного из кандидатов Алексея Ворсина был составлен протокол об административном правонарушении. Краевой избирком посчитал высказывания кандидата несоответствующими Закону о выборах согласно которому запрещено критиковать другие партии и кандидатов, а также плохо высказываться об их работе. В ходе дебатов, которые состоялись 25 августа, один из его участников Алексей Ворсин в отведенное на речь время потратил на критику партии власти "Единая Россия", которая посчитала высказывания в свой адрес некорректными и оскорбительными.

То, что генпрокурор не выдал санкцию, подтвердил сам Алексей Ворсин.

— Я только что вышел из суда. Действительно, генпрокуратура не нашла в моих действиях никаких нарушения. Это решение говорит о том, что критика на дебатах допустима и это хорошо, — сказал кандидат.

По словам секретаря крайизбиркома, они ждали санкции генерального прокурора, чтобы привлечь Алексея Ворсина к административной ответственности за нарушение ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав", одна из статей которого запрещает кандидатам критиковать своих оппонентов.

— Юрия Чайка не усмотрел нарушение в действиях Ворсина и не дал согласия на привлечение кандидата к ответственности, — сказал Оярс Машков.
2016ФедеральныеХабаровский край


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnЛента новостей, Выборы в Государственную думу, Новости общества и партий, Дела судебные, Хабаровский край
: AmurMedia.ru : <>Хабаровск
: http://amurmedia.ru/news/politics/09.09.2016/530284/genprokuror-rf-chayka-ne-uvidel-narusheniya-fz-v-deystviyah-kandidata-v-deputati-vor.html Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: