CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Ажиотажа на получение открепительных удостоверений в Алтайском крае нет - избирком

 
Ажиотажа на получение открепительных удостоверений в Алтайском крае нет - избирком[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


Почти 2000 открепительных удостоверений выдал алтайский избирком для участия избирателям на выборах в государственную думу. Об этом рассказала вчера журналистам председатель комиссии Ирина Акимова.

Напомним, с 7 сентября открепительные удостоверения выдаются участковыми избирательными комиссиями. По словам Акимовой, по данным на 8 сентября в крае выдано 1924 удостоверения для голосования за депутатов Государственной Думы. Для участия в выборах депутатов Алтайского Заксобрания таких документов было выдано 1525.

«При получении удостоверений избиратели сразу уточняют, что не смогут принять участие в выборах в АЗС, так как будут за пределами края, поэтому их число несколько меньше, чем количество выданных открепительных по Госдуме», - сказала Акимова.

В целом, ажиотажа на получение удостоверений нет, констатировала глава крайизбиркома.

Напомним, что воспользоваться открепительным для голосования на выборах в АКЗС могут избиратели, которые не покидают территорию Алтайского края. При этом, если человек находится за пределами своего округа, то голосовать он будет только за партийный список. Открепительные удостоверения для выборов в Госдуму можно использовать даже за границей. Избирательные участки в большинстве случаев будут располагаться в консульствах РФ.

Всего в край поступило 30000 открепительных удостоверений для выборов депутатов Госдумы, еще столько же было изготовлено в крае для выборов в краевой парламент. Получить открепительное удостоверение можно до 17 сентября.

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 - по одномандатным округам. В этот же день состоятся выборы в Алтайское Заксобрание. Жители края выберут 68 депутатов: половина по спискам, еще половина – по округам.
2016ФедеральныеАлтайский край


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnЛента новостей, Общая информация о выборах 2016, Новости региональных избиркомов, Алтайский край
: ПолитСибРу : <>Барнаул
: http://www.politsib.ru/news/89937 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: