CSS Drop Down Menu by PureCSSMenu.com CSS Drop Down Menu by pureCssMenudown.com
» Лента новостей » Владимир Буланов и Михаил Кузнецов сняты с выборов в нижегородское Заксобрание

 
Владимир Буланов и Михаил Кузнецов сняты с выборов в нижегородское Заксобрание[edit] / /paann>>[[//eeddit]
(9.09.2016)


Нижегородский областной суд отменил регистрацию кандидатами в депутаты на выборах в Законодательное собрание региона двух действующих депутатов - парламента и Думы Нижнего Новгорода.

Как передает НИА "Нижний Новгород", суд отменил регистрацию депутата от КПРФ Владимира Буланова на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области по округу №4 и кандидата в депутаты от "Патриотов России" Михаила Кузнецова по округу №9.

Истцом по иску к Владимиру Буланову выступил самовыдвиженец по округу №4 Вадим Адясов, а к Михаилу Кузнецову - самовыдвиженец по округу №9 Александр Владимирович Кузнецов.

Как стало известно в ходе судебного заседания, Владимир Буланов нарушил положение Гражданского кодекса РФ об охране интеллектуальной собственности. В своих агитационных печатных материалах он использовал фотографии без согласия правообладателей, в том числе, изображение из агитационного материала "Единой России", а также стихотворение поэта Андрея Дементьева.

В свою очередь Михаил Кузнецов также использовал в своем агитационном материале фотографии без разрешения правообладателей и стихотворение того же поэта Андрея Дементьева.

Рассмотрев доводы представителя истца, суд принял решение удовлетворить иск и отменить регистрацию Владимира Буланова и Михаила Кузнецова. Решение может быть обжаловано в Верховном суде.

Напомним, как рассказал DK.RU сам Владимир Буланов, в настоящее время он находится не в стране и вернется лишь к выходным, поэтому для него произошедшее стало полной неожиданностью.

По его словам, аналогичная ситуация была 5 лет назад, когда иск о снятии с выборов также был подан на основании якобы имевшего место "нарушения авторских прав", в результате чего кандидат оказался на 10 дней выключен из предвыборной борьбы: "История повторяется". На вопрос о том, кто мог быть истцом, г-н Буланов не назвал имен, но дал понять, что считает таковым своего главного конкурента по одномандатному округу №4, перед которым, по его словам, имеет пятикратное преимущество.

Ранее областной суд по искам "конкурентов" снял с выборов действующих депутатов, членов КПРФ Максима Буланова и Александра Кузнецова — по данным партии, за то, что в документах, поданных ими в избирательную комиссию, "в графе о зарубежных активах вместо слова "отсутствует" стоял прочерк". Вадим Печенев, которого КПРФ считает фаворитом предвыборной гонки в Павловском районе, не указал в документах ИНН восьмимесячной дочери, и также был снят, сообщают коммунисты. Еще один кандидат-коммунист Андрей Горшков (Арзамас) также лишился регистрации "по надуманным причинам", считают в КПРФ, и вообще все депутаты, которым отказано в участии в выборах, по их мнению, сняты "по формальным нарушениям".
2016РегиональныеНижегородская область


:nbsp;<

: /pn9.09.2016 /pnЛента новостей, Региональные выборы 2016, Дела судебные, Нижегородская область
: Деловой квартал : <>Нижний Новгород
: http://nn.dk.ru/news/vladimir-bulanov-i-mihail-kuznetsov-snyaty-s-vyborov-v-nizhegorodskoe-zaksobranie-237044778 Новость

>>
Лента новостей


Праймериз



"Выбор Народа" в социальных сетях: